Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Организация оповещения владельцев пасек

Во избежание случаев гибели пчёл и возникновения социального напряжения местного населения, прошу Вас взять под личный контроль организацию оповещения владельцев пасек о планируемой обработке посевов пестицидами и агрохимикатами в соответствии  с Санитарными правилами и нормами (СанПиН 1.2.2584-10), утверждёнными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 02.03.2010 №17.

Вам необходимо   разработать график обработки полей сельскохозяйственных культур пестицидами и агрохимикатами, с указанием планируемых сроков, видов и мест проведения обработок посевов и представить утверждённый график в Николаевский филиал ФГБУ «Россельхозцентр», Отдел по координации и развитию отраслей АПК Управления по экономике и сельскому хозяйству Администрации муниципального образования «Николаевский район» и Администрацию поселения на территории которой находятся обрабатываемые  посевы.

На границах обрабатываемых  площадей (участков) необходимо выставить щиты (единые знаки безопасности) с указанием «Обработано пестицидами», содержащие информацию о мерах предосторожности и возможных сроках выхода на указанные территории. Знаки безопасности должны устанавливаться в пределах видимости от одного знака до другого, контрастно выделяться на окружающем фоне и находиться в поле зрения людей, для которых они предназначены. Убирать данные щиты только после окончания установленных сроков выхода людей для проведения полевых работ, уборки урожая и других.

 

 

Начальник отдела по координации

и развитию отраслей АПК Управления по экономике

и сельскому хозяйству Администрации

МО«Николаевский район»                                                                           А.Н.Дерябин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика