Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Обзор обращений, поступивших в общественную приёмную Администрации муниципального образования «Николаевский район», за апрель 2017года

ОБЗОР ОБРАЩЕНИЙ,

поступивших в общественную приёмную

Администрации муниципального образования «Николаевский район»,

за апрель 2017года

 

В апреле 2017 года в общественную приёмную Администрации муниципального образования «Николаевский район» поступило 26 обращений, из них  13 письменных и  13 устных (за аналогичный период прошлого года  59 обращений, из них  37  письменных и 14  устных).

Количество  обращений жителей нашего района к вышестоящим  органам и направленных для рассмотрения в Администрацию района – 5 (за аналогичный период  прошлого года – 8), коллективных обращений аналогично прошлому году - 2: газификация п.Клин, проведение водопровода в частном секторе р.п.Николаевка.

05 апреля 2017 года в общественной приёмной  был организован и проведен приём граждан Главой Администрации муниципального образования  «Николаевский район», в ходе которого  было рассмотрено       7 обращений (за аналогичный период прошлого года – 10).

Рассматривались вопросы: об оказании материальной помощи на проезд (г.Москва) к месту лечения и обратно для ребёнка;  ремонте  дороги п.Белокаменка;  трудоустройстве;  выделении помещения под сельский дом культуры для канасаевцев; рассмотрении возможности проезда к кладбищу д.Калиновка; внеочередном предоставлении жилого помещения как лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; о разъяснении в части  предоставления гражданства, трудоустройства, предоставления жилья.

18 апреля организован выездной личный приём граждан в с.Канасаево, в ходе которого рассмотрен вопрос об оказании содействия в проведении проводной телефонной связи.

26 апреля проведена «прямая линия» Главы Администрации района. За время «Прямой линии» Александр Николаевич  ответил на 5 обращений (за аналогичный период прошлого года «прямая линия» не проводилась).  

 Жительницу села Баевка интересовал вопрос по  благоустройству территории свалки, расположенной в непосредственной близости от села Баевка, и организации работ по буртовке мусора.

Жительница р.п. Николаевка просила принять меры по благоустройству дороги вблизи кладбища р.п.Николаевка.

Отрадно, что николаевцы не только задавали волнующие их вопросы, но и обратились со словами искренней благодарности  за организацию и проведение субботника в Парке культуры и отдыха в райцентре и в целом  за проведение  работ по благоустройству р.п.Николаевка.  

Александр Николаевич в свою очередь  сообщил, что есть позитивные подвижки в решении вопроса по благоустройству Парка культуры и отдыха: заказаны 20 скамеек, в ближайшее время будет установлена детская игровая площадка, дополнительные урны, значительно увеличится танцевальная площадка.

На каждый вопрос Главой Администрации района  был дан исчерпывающий ответ.

Количество обращений по электронной почте – 2 (за аналогичный период прошлого года - 4).

Количество коллективных письменных обращений -2 , за аналогичный период прошлого года – 5. Заявлены вопросы: ремонт водопроводной колонки пос.Вязовой, обрезка деревьев по ул.Заводская с.Канадей.

В ходе проведения районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и счастливую семью» в селе Топорнино  населению оказывалась консультативная помощь  специалистами социальной защиты и сотрудниками пенсионного фонда, а также проводились тематические лекции, выставки и  спортивные мероприятия.

В селе Канасаево организовано и проведено собрание граждан по вопросу предоставления помещения под СДК, а также проведено собрание граждан по вопросам ЖКХ (р.п.Николаевка, ул.Ульянова д.13, д.17).

Помимо этого,  были реализованы активные формы работы с населением следующего содержания: расширенное совещание по вопросам ЖКХ, аппаратное совещание,  заседание оргкомитета по реализации плана мероприятий пятой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», совместное заседание Общественного совета по профилактике коррупции в МО «Николаевский район» Ульяновской области и Палаты справедливости и общественного контроля МО «Николаевский район».

         Проводя анализ всех  обращений, можно сказать, что преобладают вопросы коммунального характера, которые составляют 46% от общего числа. Вторыми по значимости являются вопросы социального характера, которые составляют 12%, и на третьем месте – вопросы образования, составляющие 8% от общего числа.

Итого, за апрель  2017  года из  поступивших обращений:

- 6 (23%) приняты положительные решения;

- 20 (77 %) даны разъяснения;

- 0 обращение направлено по компетенции; 

- 0  обращение без подписи;

- 23 (88%) поставлено на контроль.

 

Характер и количество поступивших обращений  в

Администрацию муниципального образования «Николаевский район»

по тематике (количество)

за апрель  2017 года

 

Тематика обращений

Наименование городского и сельских  поселений

Николаевское г/п

Барановское с/п

Головинское с/п

Дубровское с/п

Канадейское с/п

Никулинское с/п

Поспеловское с/п

Славкиноское сп

Сухотерешанское с/п

иногородние

Коммунально-бытовое хозяйство (газоводоснабжение, благоустройство дорог)

9

0

0

0

3

0

0

0

0

0

Социальное обеспечение и защита населения ( материальная помощь)

0

1

0

0

1

0

0

1

0

0

АПК

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Трудоустройство

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

Образование

0

1

0

0

1

0

0

0

0

0

Экология

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Культура

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

Связь

0

0

1

0

0

0

0

0

0

0

Благодарность

3

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Разное

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Итого

15

2

2

0

5

1

0

1

0

0

Результативность работы по рассмотрению обращений граждан (количество)

Количество положительно принятых решений, всего

1

1

1

0

2

0

0

1

0

0

в том числе:

-коллективных

1

0

0

0

1

0

0

0

0

0

-письменных

0

1

0

0

1

0

0

0

0

0

- устных

0

0

1

0

0

0

0

1

0

0

 

 

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика