Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Обзор обращений граждан и организаций, поступивших в адрес Администрации муниципального образования «Николаевский район» в ноябре 2019 года

Обзор обращений граждан и организаций, поступивших в адрес Администрации муниципального образования «Николаевский район»

в ноябре 2019 года

 

В ноябре 2019 года в адрес Администрации муниципального образования «Николаевский район» поступило 17 обращений от граждан и организаций,  аналогично прошлому году. Количество вопросов, поставленных гражданами в обращениях, увеличилось на  24 % относительно того же периода 2018 года (17 против 21).

Также отмечается снижение на 29% количества обращений, адресованных в вышестоящие инстанции (5 против 8).

Анализ содержания обращений, поступивших в Администрацию муниципального образования «Николаевский район» в обзорном периоде, выявил следующее.

Первую строчку тематического рейтинга традиционно занимают обращения раздела «Хозяйственная деятельность», составив 52% от общего объёма корреспонденции от граждан в текущем периоде (11 вопросов). В данном блоке превалируют следующие темы:

уличное освещение (р.п.Николаевка);  

газификация поселений (с.Поника, с.Прасковьино);

комплексное благоустройство территорий (в основном, направлены жителями р.п.Николаевка, с.Ахметлей);

обращение с твердыми коммунальными отходами (направлены жителями р.п.Николаевка).

На второй позиции в тематическом рейтинге значатся вопросы блоков «Жилищно-коммунальная сфера», «Экономика» по 14%, в которых преобладают вопросы: 

перебои в водоснабжении (поступивших из с.Канадей, с.Ахметлей);

улучшение жилищных условий (р.п.Николаевка);

защита прав на землю и рассмотрения земельных споров (поступивших из с.Б.Чирклей, с.Давыдовка).

6 ноября 2019 года исполняющий обязанности Главы Администрации района Вахидов Раиль Фаридович провёл личный приём граждан.  Поступили обращения по вопросам содержания жилья в многоквартирных домах, содействия в спиливании сухостойных деревьев и организации расчистки дорог от снега в зимний период. К зимнему сезону район готов, дорожная техника и запасы песко-соляной смеси имеются. Работы по спиливанию деревьев ведутся планомерно и системно, но поэтапно, исходя из фактически имеющихся средств в бюджете, предусмотренных на данные цели. В первую очередь проведена большая работа по обрезке крон в центральном парке культуры и отдыха, местах массового посещения людей.

13 ноября 2019 года первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» Вахидов Раиль Фаридович провёл очередной личный приём граждан в Администрации района. В ходе приёма рассмотрено обращение супругов из села Большой Чирклей  по земельному вопросу. По всем вопросам заместителем Главы Администрации района  даны устные разъяснения и рекомендации по их решению, назначены  ответственные для  более детального рассмотрения с конкретными сроками исполнения.

Нужно отметить проведение выездных личных приёмов руководителей областного уровня. Так, 12 ноября  2019 года в Администрации муниципального образования «Николаевский район» состоялся выездной приём граждан по личным вопросам, который провёл куратор района от Правительства Ульяновской области,  заместитель начальника контрольного управления администрации Губернатора Ульяновской области  Бабужин Олег Адыхамович.

В ходе приёма рассмотрены обращения заявителей из р.п.Николаевка по вопросу улучшения жилищных условий, из села Татарский Сайман  по срокам благоустройства объекта культуры в рамках программы местных инициатив.

В рассмотрении каждого вопроса принимали участие руководители соответствующих подразделений администрации района.

14 ноября 2019 года в Администрации муниципального образования «Николаевский район» заместитель прокурора Ульяновской  межрайонной  природоохранной  прокуратуры  Закиров Айрат Шаукатович провёл личный приём граждан. Поступил вопрос  жителей с.Баевка по  упорядочению системы сбора и вывоза ТКО в условиях «Реформы чистоты»  с учётом мнения населения.

Анализ результативности рассмотрения обращений, направленных в Администрацию района в обзорном периоде, показал следующее: 5% обращений от общего объёма находится в работе, по 95% - меры приняты в полном объёме и (или) заявителям даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика