Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Информация о количестве и характере обращений, поступивших в общественную приёмную Администрации муниципального образования «Николаевский район», за август 2019 года

Информация

о количестве и характере обращений, поступивших в общественную приёмную Администрации муниципального образования «Николаевский район»,

 за август  2019 года

 

В августе 2019 года в общественную приёмную Администрации муниципального образования «Николаевский район» поступило                      18 обращений, из них 16 письменных,  2 устных (за аналогичный период прошлого года 33 обращений, из них 20  письменных и  устных -13), количество поднятых вопросов в обращениях – 18, за аналогичный период прошлого года -50.

Количество обращений жителей нашего района к вышестоящим органам и направленных для рассмотрения в Администрацию района - 1 (за аналогичный период прошлого года –4) по  вопросу нерегулярного откачивания ЖБО из канализационной емкости многоквартирного дома р.п.Николаевка.

Коллективных обращений   - не зарегистрировано  (за аналогичный период прошлого года  1).

Депутатских запросов -1 (за аналогичный период прошлого года – не зарегистрировано) по реализации мероприятия по строительству новой образовательной организации.

07 августа 2019 года Глава Администрации Николаевского района Сергей Александрович Кузин провёл личный приём граждан.

В ходе приёма рассмотрено два обращения, которые касались благоустройства р.п.Николаевка.

Заявитель от имени жителей  улицы Фёдоровская просила оказать содействие в установке детской игровой площадки.   

Жительница улицы Гагарина просила установить водоотвод около домовладения. В ходе приёма достигнута договоренность, что компетентные  службы незамедлительно выедут на место для выяснения фактической ситуации и организации мер по отводу стоков от домовладения заявителя.

Количество обращений, направленных  по электронной почте - 4, за аналогичный  период прошлого  года  - 2.

 Озвучены вопросы улучшения жилищных условий,  проведения водопровода в дом, благоустройства колодца в с.Ахметлей, благоустройство подвестного моста через речку Сызранка в  с.Канадей.

Коллективных письменных обращений –1, за аналогичный период прошлого года –7.  В коллективном обращении был озвучен вопрос об оказании содействия в благоустройстве детской игровой площадки на придомовой территории многоквартирных домов в р.п.Николаевка. 

Проводя анализ 18  озвученных жителями  вопросов, можно сказать,

что преобладают вопросы благоустройства, которые составляют  44% от общего числа. Нужно отметить, что наибольшее количество вопросов поступило от жителей р.п.Николаевка: 2 обращения по вопросу  благоустройства детской игровой площадки; 2 –по вопросу обрезки деревьев;  2 – по вопросу водоотведения; по 1 обращению из сёл  Канадей и Ахметлей   по вопросам благоустройства.

На втором месте вопросы  образования, которые составляют  22% от общего числа, в 3 обращениях родители просили принять детей в первый класс.

 На третьем месте вопросы коммунального характера и земельные вопросы,  которые составляют по 11% от общего числа.

Анализ результативности рассмотрения вопросов в обзорном периоде показал следующее.

2 % обращений были направлены по компетенции в органы местного самоуправления муниципальных образований Николаевского района;

 28 % - меры приняты в полном объёме;

61% -  гражданам даны аргументированные разъяснения в соответствии с законодательством.

Наибольшее количество обращений граждан в разрезе муниципальных образований Николаевского района поступило  от жителей Николаевского городского поселения -  10, от жителей  Поспеловского сельского поселения- 3, от жителей Канадейского и Никулинского сельских поселений по 2. От иногороднего  жителя – 1.

 Со своими вопросами обратились жители 8 населенных пунктов муниципального образования «Николаевский район» (за аналогичный период прошлого года -14).

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика