Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Обзор обращений, поступивших в общественную приёмную Администрации муниципального образования «Николаевский район», за июнь 2019 года

                                                       


 

В июне 2019 года в общественную приёмную Администрации муниципального образования «Николаевский район» поступило                      30 обращений, из них 24 письменных, 6 устных (за аналогичный период прошлого года 43 обращения, из них  37 письменных и 6 устных), количество поднятых вопросов в обращениях – 35,  за аналогичный период прошлого года - 48 .

Количество обращений жителей нашего района к вышестоящим органам и направленных для рассмотрения в Администрацию района - 14 (за аналогичный период прошлого года –15), коллективных обращений   - 1, аналогично прошлому году. От инициативной группы поступило обращение по вопросу обрезки крон деревьев, растущих на дворовой территории многоквартирного дома, и строительстве арочного перехода существующего газопровода на въезде на придомовую территорию многоквартирного дома в р.п.Николаевка.  

Депутатских запросов -1(аналогично прошлому году), запрос содержал просьбу разобраться в массовой гибели пчёл  вблизи  с.Куроедово.   

05 июня 2019 года исполняющий обязанности Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» Вахидов Раиль Фаридович провёл личный приём граждан в Администрации района.

В ходе приёма рассмотрены обращения заявителей из р.п.Николаевка по вопросу нормализации водоснабжения, из села Поника - по благоустройству дороги по улице Нагорная, из села Славкино - по вопросу установки водоразборной колонки по улице Колхозная. А также заявительница из села Славкино обратилась с просьбой разъяснить порядок оформления частного домовладения.

11 июня  2019 года в Администрации муниципального образования «Николаевский район» состоялся выездной приём граждан по личным вопросам, который провёл куратор района от Правительства Ульяновской области,  заместитель начальника контрольного управления администрации Губернатора Ульяновской области  Бабужин Олег Адыхамович. 

Одно из поступивших обращений - по вопросам  оказания мер социальной поддержки.

Следующая просьба - по вопросу обрезки крон деревьев, растущих на дворовой территории многоквартирного дома, и строительстве арочного перехода существующего газопровода на въезде на придомовую территорию многоквартирного дома в р.п.Николаевка.  

13 июня 2019 года исполняющий обязанности Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» Вахидов Раиль Фаридович провёл личный приём граждан в Администрации района.

В ходе приёма рассмотрены обращения заявителей из р.п.Николаевка по вопросу нормализации водоснабжения, а также инициативная группа жильцов многоквартирного дома по улице Узкоколейная просила пояснить причину появления дополнительного вида платежа.  

Количество обращений, направленных  по электронной почте -1(за аналогичный  период прошлого  года  - 6), поступило обращение о принятии мер  по нормализации водоснабжения села Татарский Сайман.

Коллективных письменных обращений – 3, за аналогичный период прошлого года –7. 

Жители р.п.Николаевка улицы Ульянова дома №13,15,16 (36 подписей) обращались по вопросу нормализации водоснабжения, устранения несанкционированной свалки, а также увеличения количества мусорных контейнеров. Жители деревни  Русские Зимницы (21 подпись) просили сохранить рабочее место контролера по воде. Пчеловоды - любители (21 подпись) сообщили о массовой гибели пчёл вблизи  с.Куроедово.  

В соответствии с утвержденным  графиком  проведения собраний граждан многоквартирных домов р.п.Николаевка проведены собрания граждан по обсуждению вопросов управления многоквартирными домами и предоставления ЖКУ.

Проводя анализ 35   озвученных жителями  вопросов, можно сказать,

что преобладают вопросы коммунального характера, которые составляют  48% от общего числа. Нужно отметить, что наибольшее количество вопросов по водоснабжению поступило от жителей р.п.Николаевка  -11, с.Татарский Сайман – 1.

На втором месте вопросы  улучшения жилищных условий, которые составляют  17% от общего числа.  Рост числа обращений  данной направленности обусловлен тем, что один заявитель из р.п.Николаевка обращался в различные инстанции по вопросу перезаключения договора социального найма.

 На третьем месте вопросы образования,  которые составляют  11% от общего числа. Важно отметить, что заявители не указывали на какие-либо проблемы, а  просили рассмотреть возможность принятия ребёнка в первый класс.

 

Анализ результативности рассмотрения вопросов в обзорном периоде показал следующее.

17 % обращений были направлены по компетенции в органы местного самоуправления муниципальных образований Николаевского района и другие организации и учреждения в сфере деятельности, которых находится заявленные вопросы;

по 83% - меры приняты в полном объёме и гражданам даны аргументированные разъяснения в соответствии с законодательством.

Наибольшее количество обращений граждан в разрезе муниципальных образований Николаевского района поступило  от жителей Николаевского городского поселения- 15,  от жителей Никулинского сельского поселения  - 4, от жителей Поспеловского и Славкинского сельских  поселений - по 2, от жителей Головинского и Сухотерешанского сельских поселений - по 1. От иногородних жителей – 5.

 Со своими вопросами обратились жители 7 населенных пунктов муниципального образования «Николаевский район» (за аналогичный период прошлого года -13).

 

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика