Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Обзор обращений, поступивших в общественную приёмную Администрации муниципального образования «Николаевский район», за апрель 2019 года

В апреле 2019 года в общественную приёмную Администрации муниципального образования «Николаевский район» поступило 13 обращений, из них 10 письменных, 3 устных (за аналогичный период прошлого года 40 обращений, из них 32 письменных и 8 устных), количество поднятых вопросов в обращениях – 21, за аналогичный период прошлого года - 43.

Количество обращений жителей нашего района к вышестоящим органам и направленных для рассмотрения в Администрацию района - 4 (за аналогичный период прошлого года –12), коллективных обращений   - не зарегистрировано (за аналогичный период прошлого года - 4). 

В обращениях были подняты вопросы ремонта дорог в селе Эзекеево, ремонта колонки в селе Канадей, возмещения материального ущерба, земельного контроля.

В рамках личного приёма Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район», состоявшегося 03 апреля текущего года, Сергей Александрович Кузин рассмотрел обращения жителей д.Волдачи о содействии в решении вопроса по урегулированию земельного спора.  

Обратившимся было уделено внимание, по озвученным вопросам заявителям были даны подробные разъяснения.

10 апреля 2019 года первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» Вахидов Раиль Фаридович провёл очередной личный приём граждан в Администрации района.

На приём обратились инициативные группы с улиц Заводская и Приовражная р.п.Николаевка по вопросам благоустройства и ремонта дороги по вышеуказанным улицам. В ходе приёма достигнута договорённость, что в ближайшее время будет проводиться грейдирование дорог, ремонт дорог планируется в 2020 году. Также в ходе приёма были подняты вопросы освещения по улице Приовражная и установки детской игровой площадки по улице Заводская р.п.Николаевка.

23 апреля 2019 года в Администрации муниципального образования «Николаевский район» состоялся выездной приём граждан по личным вопросам, который провёл заместитель начальника контрольного управления администрации Губернатора Ульяновской области, куратор района от Правительства Ульяновской области Бабужин Олег Адыхамович. 

Жительница села Дубровка интересовалась сроками газификации села, просила представителя области посодействовать в решении вопроса.

Молодая жительница р.п.Николаевка просила рассмотреть возможность внесения изменения в законодательство в части расширения перечня направлений использования государственного сертификата на именной капитал «Семья».

Количество обращений, направленных по электронной почте -1, за аналогичный период прошлого года - 5.

Коллективных письменных обращений – 1, за аналогичный период прошлого года – 4.

Жители села Давыдовка обращались по вопросу ремонта и восстановления пруда.

Проводя анализ 21 озвученных жителями вопросов, можно сказать,

что преобладают вопросы благоустройства, которые составляют 43% от общего числа.

На втором месте вопросы строительства и ремонта дорог, которые составляют 19% от общего числа.

На третьем месте вопросы коммунального характера, которые составляют 9,5% от общего числа.

Отрадно, что в Администрацию района поступило обращение от жителей многоквартирного дома №37 по ул.Гагарина р.п.Николаевка слова благодарности в адрес муниципального предприятия «Сантеплотехсервис» за действенную помощь и личное участие в организации и проведении субботника вокруг территории контейнерной площадки.

Анализ результативности рассмотрения вопросов в обзорном периоде показал следующее.

5% обращений были направлены по компетенции в органы местного самоуправления муниципальных образований Николаевского района;

по 76 % - меры приняты в полном объёме и гражданам даны аргументированные разъяснения в соответствии с законодательством;

19% - находятся в работе.

Наибольшее количество обращений граждан в разрезе муниципальных образований Николаевского района поступило от жителей Николаевского городского поселения -7 обращений, от жителей Барановского, Славкинского, Канадейского и Поспеловского сельских поселений по 1 обращению. Со своими вопросами обратились жители 5 населенных пунктов муниципального образования «Николаевский район» (за аналогичный период прошлого года - 14).  От иногородних граждан поступило 2 обращения из г. Кузнецка, г.Ростов-на-Дону.

В апреле месяце текущего года проводилась организационная работа

по проведению собраний граждан.

Так в сёлах: Давыдовка, Ахметлей, Головино, Курмаевка, Барановка, Тёпловка, Куроедово, Сухая Терешка, Б.Чирклей, Эзекеево, Поспеловка, Топорнино, Татарский Сайман, Рызлей, в п.Белое Озеро проведены собрания граждан. Количество участников около 600 человек. 

Повестка собраний касалась буквально каждого жителя. Главы администраций поселений отчитывались за 2018 год, а также говорили о планах на текущий год. В ходе собраний представители районных служб и ведомств рассказали сельчанам об изменениях в законодательстве, доложили о своей работе за 2018 год и взаимодействии с жителями сёл, обозначили сроки решения вопросов, способных повысить качество жизни сельских жителей.

До жителей сёл доводилась информация о порядке сбора и вывоза твердых коммунальных отходов, а также озвучено, какая работа проводится в поселении по подготовке мест размещения контейнерных площадок.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика