Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Обзор обращений поступивших в общественную приёмную Администрации МО «Николаевский район» за декабрь 2012 года

В декабре 2012 года в общественную приёмную Администрации муниципального образования «Николаевский район» поступило 14 обращений, из них 11 письменных и 3 устных обращения (за аналогичный период прошлого года - 27 обращений, из них 23  письменных и 4 устных).

В декабре текущего года в общественной приёмной Губернатора Ульяновской области в муниципальном образовании «Николаевский район» по поручению Министра промышленности и транспорта Ульяновской области, куратора  муниципального образования «Николаевский район» Тюрина А.С.,  заместителем Министра Савельевым С.И. проведён выездной  личный приём  (рассмотрено 2 обращения).

Количество поступивших обращений жителей нашего района к вышестоящим  органам и направленных для рассмотрения в Администрацию района – 7, коллективных – 1 (за аналогичный период  прошлого года – 18 обращений, количество коллективных обращений  - нет), в том числе:

2 обращения из Администрации Президента Российской Федерации по вопросам улучшения жилищных условий вдове участника Великой Отечественной войны (с.Канасаево), выплаты субсидии на ЖКУ (с.Б.Чирклей);

5 обращений из Правительства Ульяновской области: по оказанию содействия  в устранении неисправности водоразборной колонки (с.Канасаево), уличного освещения (р.п.Николаевка), невыплаты кредита (с.Эзекеево), коллективное обращение жителей р.п.Николаевка по устранению нештатной ситуации на очистных сооружениях.

Количество письменных обращений без подписи, поступивших в вышестоящие органы власти (без указания фамилии и почтового адреса гражданина, направившего обращение) – 1 обращение.

 В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006года №59-ФЗ обращения данной категории не рассматриваются, однако, учитывая социальную значимость обозначенной проблемы, обращение было рассмотрено.

В декабре 2012 года в общественной приёмной  был организован и проведен приём граждан Главой Администрации муниципального образования  «Николаевский район», в ходе которого  было рассмотрено 3 обращения.

20.12.2012 года состоялась очередная «Прямая  линия» по вопросам выявления мест изготовления и реализации контрафактной алкогольной продукции и незаконной продажи спиртных напитков несовершеннолетним.

За декабрь 2012 года поступило 4 письменных обращений, из них 2 обращения поступили на электронный адрес Администрации района.

Коллективных обращений  за отчётный период - 1 (за аналогичный период  прошлого года – нет).

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика