Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Результаты рассмотрения обращений граждан за октябрь 2012 года

 

ОБЗОР ОБРАЩЕНИЙ,
поступивших в общественную приёмную
Администрации муниципального образования «Николаевский район»
 за октябрь 2012 года

В октябре 2012 года в общественную приёмную Администрации муниципального образования «Николаевский район» поступило 31 обращений, из них 22 письменных и 9 устных обращений (за аналогичный период прошлого года 47 обращений, из них 28  письменных и 19 устных).

В октябре текущего года в общественной приёмной Губернатора Ульяновской области в муниципальном образовании «Николаевский район» Министром промышленности и транспорта Ульяновской области, куратором  муниципального образования «Николаевский район» Тюриным А.С. и заместителем Министра Савельевым С.И. проведены выездные личные приёмы  (рассмотрено 14 обращений).

Количество  обращений жителей нашего района к вышестоящим  органам и направленных для рассмотрения в Администрацию района –         13 обращений, из них 3 коллективных (за аналогичный период  прошлого года – 11обращений, количество коллективных обращений  -1), в том числе:

5 обращений из Администрации Президента Российской Федерации по вопросам оказания содействия в нормализации водоснабжения (с.Славкино), улучшения жилищных условий участника Великой Отечественной войны (с.Канадей),  оказания помощи в ремонте дома (с.Славкино), благоустройстве кладбища с.Кочкарлей, улучшения жилищных условий вдове Великой Отечественной войне (с.Давыдовка);

6 обращений из Правительства Ульяновской области: 3 коллективных обращения: по оказанию содействия в благоустройстве участка автомобильной дороги (с.Телятниково), в ремонте кровли многоквартирного дома (р.п.Николаевка), газификации п.Белое Озеро; подключении электроэнергии (р.п.Николаевка), разрешении земельного спора (р.п.Николаевка), благоустройстве участка автомобильной дороги (с.Телятниково);

1 обращение из Министерства энергетики и жилищно – коммунального хозяйства Ульяновской области по вопросам нормализации водоснабжения, газификации и благоустройства села Баевка;

1 обращение из Департамента Государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области по вопросу приватизации земли под многоквартирными домами п.Клин.

За текущий период 2012 года в общественной приёмной  был организован и проведен приём граждан Главой Администрации муниципального образования  «Николаевский район», в ходе которого  было рассмотрено 1 обращение (р.п.Николаевка). Заместителем Главы Администрации района  по социальным вопросам рассмотрено 1 обращение жительницы пос.ст.Никулино по социальному вопросу.

В октябре 2012 года Глава Администрации района провёл Выездной личный приём в муниципальном образовании Головинское сельское поселение с.Канасаево. Один из интересующих вопросов - это вопрос о ремонте водонапорной башни.

Учитывая широкий спектр тематической направленности вопросов, поступивших в Администрацию района от жителей малых населённых пунктов, введена практика проведения выездных личных приёмов граждан в сёлах района кураторами поселений из числа руководителей структурных подразделений Администрации района.

Так,  кураторами поселений принято к рассмотрению 4 обращения. Нужно отметить, что в ходе приёмов заявителям были даны исчерпывающие ответы, в результате чего они были удовлетворены полученными разъяснениями. 

По телефонной связи поступило 2 обращения: по ремонту  водопроводной колонки (с.Барановка), приватизации жилья (с.Канадей).

Что касается письменных обращений, то за отчётный период поступило 1 коллективное письменное обращение (за аналогичный период  прошлого года – 5 обращений) по вопросу газификации  улицы Детский санаторий Белое озеро (п.Белое озеро).

Количество обращений по электронной почте – 2. За аналогичный период прошлого года подобных обращений не зарегистрировано. Нужно отметить, что современными каналами связи воспользовались граждане разных возрастных категорий и социальных слоёв.

Доля  письменных обращений по вопросам социальной поддержки населения невысока - 4 обращения. Граждане обращаются  по вопросам оказания материальной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией и на лечение.

Проводя анализ всех 31 обращений, можно сказать, что преобладают вопросы жилищно-коммунального характера, которые составляют 48,4% от общего числа. Вторыми по значимости являются вопросы социального характера, которые составляют 19,4%, на третьем месте вопросы сферы образования и агропромышленного комплекса, которые составляют  по 9,7%.

 

Характер и количество поступивших обращений в
Администрацию муниципального образования «Николаевский район»
по тематике (количество)
за октябрь  2012 года

 

 

Тематика обращений

Наименование городского и сельских  поселений

Николае
вское г/п

Барано
вское с/п

Головин
ское с/п

Дубров
ское с/п

Канадей
ское с/п

Никулин
ское с/п

Поспелов
ское с/п

Славкино
ское сп

Сухотерешан
ское с/п

иногородние

Коммунально-бытовое хозяйство газоводоснабжение,  благоустройство)

6

3

1

3

-

-

1

1

-

-

Социальное обеспечение и защита населения ( материальная помощь)

2

1

-

-

2

-

-

1

-

-

Вопросы жилья (улучшение жилищных условий)

-

1

-

-

1

-

-

-

-

-

АПК (земельные споры)

1

-

-

-

2

-

-

-

-

-

Образование

-

-

-

1

-

2

-

-

-

-

Архивные сведения 

-

-

-

-

-

-

-

-

-

2

Итого

9

5

1

4

5

2

1

2

-

2

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика