Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Личный прием граждан 2017 г.

 

 Личный приём

30  ноября 2017 года  в рамках недели приема, приуроченной к 16-летию образования политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»,  в Общественной приёмной  Николаевского  местного отделения  партии прием жителей проводил  исполняющий обязанности Главы Администрации муниципального образования «Николаевский  район»  Сергей   Кузин. В приеме граждан участвовали руководитель  Общественной приёмной   Людмила Володина,   а также представители структурных подразделений администрации.

  Большая часть вопросов касалась благоустройства  и ремонта дорог.  Глава внимательно выслушал заявителей, сказал, что при составлении  плана  ремонта дорог на 2018  будут учтены пожелания жителей.

 

 
 

         

16 ноября 2017 года генеральный директор акционерного общества «Корпорация развития Ульяновской области», куратор муниципального образования «Николаевский район» от Правительства Ульяновской области Сергей Николаевич Васин провёл выездной личный приём граждан в  Администрации муниципального образования  «Николаевский район». Вместе с ним на вопросы граждан отвечали руководители и специалисты структурных подразделений администрации района.

На этот раз встреча куратора с николаевцами длилась без малого два часа. За это время со своими проблемами к представителям власти поступило 5 обращений. По словам Сергея Николаевича, каждый из них получит  поддержку и содействие, разъяснение законодательства, совет и консультацию.

-   С кем-то мы будем встречаться после приёма отдельно, возможно, не один раз, – сообщил Сергей Николаевич.

В ходе приёма озвучены вопросы: урегулирования пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан, переноса газовой задвижки, по мнению заявителя, установленного перед домом,  содействия в ускорении прокладки волоконного кабеля в селах Сухотерешанского сельского поселения (с 2019 на 2018 годы), а также рассмотрения возможности расширения зоны поселения сотовой связью. Кроме того, инициативная группа Головинского сельского поселения обратилась с просьбой оказания содействие в газификации жилых домов сёл Топорнино, Головино, Тёпловка, а жители р.п.Николаевка по вопросу ремонта основания балкона в многоквартирном доме 16 переулка Садовый.

Подводя итог встречи,  куратор отметил в качестве позитивного момента повышения активности жителей, которые отстаивают не столько личные, сколько общественные интересы.

–   Вопросы, которые поступили, беспокоят николаевцев по-настоящему, – сказал Сергей Николаевич, – Хотя интересы наши люди преследуют разные и порой просят невозможного. Но, в основном, вопросы обсуждались, скажем так, хозяйственные. Все мы живём в одном регионе, а, значит, любим его, поэтому и заботимся о нём.


01 ноября 2017 года в администрации Николаевского района состоялся приём граждан по личным вопросам, который провёл исполняющий обязанности Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» Сергей Александрович Кузин.

 

На приёме было рассмотрено 5 обращений. Граждан интересовали вопросы: газификация села Никулино, сроки пуска газа в д. Новая Петровка, ремонт дорог по улице Крестьянская в с. Канадей, а также вопросы, касающиеся  повседневной жизни обратившихся граждан.

Никто из пришедших в этот день на личный прием к Сергею Александровичу не остался без внимания. С каждым заявителем состоялся обстоятельный разговор, обращения поставлены на личный контроль исполняющим обязанности Главы Администрации района.

Работа с обращениями граждан - одно из важнейших направлений деятельности Администрации муниципального образования «Николаевский район», такие приёмы дают возможность оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы.

 

 

28 сентября 2017 года проведена «Прямая линия» в Администрации муниципального образования «Николаевский район» по вопросам обеспечения жизнедеятельности района и противодействия коррупции.

В ходе «Прямой линии» поступило 2 обращения по вопросам ремонта дороги в переулке Садовый р.п.Николаевка, сохранения отделения почтовой связи в с.Рызлей.

Обращений по вопросам коррупции не поступало.

 

 

 06 сентября 2017 года исполняющим обязанности Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» Сергеем Александровичем Кузиным проведен личный приём граждан, в ходе которого  рассмотрено 5 обращений.

Инициативная группа села Канадей обратилась с просьбой оказать содействие в ремонте дороги по улице Крестьянская. В ходе приёма жителям были даны разъяснения, что в настоящее время прорабатывается вопрос о точечной отсыпке ям, а также будет предусмотрен ремонт вышеуказанной дороги в 2018 году.

Также рассмотрены следующие вопросы:

- по водоснабжению обратились жители п.Б.Озеро и с.Канадей;

- по улучшению жилищных условий обращение поступило от жителя Кочкарлей;

 - с просьбой разобраться в ситуации с волокитой при оформлении земли под личное подсобное хозяйство обратились  супруги из с.Славкино.

Исполняющим обязанности Главы Администрации района перед должностными лицами поставлены конкретные задачи по решению заявленных гражданами проблем.

По вопросам, требующим оперативного вмешательства, установлены сокращённые сроки по выполнению поручений.

 

 

 16 августа 2017 года первый заместитель Главы Администрации района по общественно-политическим вопросам Сергеева Светлана Николаевна провела личный приём граждан.

В ходе приёма рассмотрено обращение по нормализации водоснабжения ул.Ульянова р.п.Николаевка.

 

02 августа 2017 года исполняющим обязанности Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» Сергеем Александровичем Кузиным проведен личный приём граждан.

На приёме рассмотрены вопросы:

  • о принятии ребёнка в первый класс МБОУ Большечирклейская СШ;
  • о ремонте  дороги по улице Садовая в селе Татарский Сайман;
  • о ремонте крыши многоквартирного дома, расположенного по ул.Интернациональная в р.п.Николаевка;
  • о продлении договора социального – найма жительнице р.п.Николаевка;
  • о содействии в изменении организации дорожного движения в части изменения дорожной разметки, позволяющей выезд с территории автозаправочного комплекса в сторону р.п.Николаевка. на участке автомобильной дороге М-5 «Москва-Урал», проходящей по территории Николаевского района .

Исполняющим обязанности Главы Администрации района перед должностными лицами поставлены конкретные задачи по решению заявленных гражданами проблем.

По вопросам, требующим оперативного вмешательства, установлены сокращённые сроки по выполнению поручений.

 

 19 июля 2017 года первый заместитель Главы Администрации района по общественно-политическим вопросам Сергеева Светлана Николаевна провела личный приём граждан.

В ходе приёма обратилась староста села Канасаево по вопросу ремонта дороги по улицам Колхозная и Центральная села Канасаево,  обратить внимание на  школьный маршрут и рассмотреть возможность выделения помещения под сельский дом культуры в здании, принадлежащему индивидуальному предпринимателю.

В ходе приёма заявителю были даны разъяснения, что участок автомобильной дороги по улице Колхозная села Канасаево включен в Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения, подлежащих ремонту в 2017 году. Кроме того, ремонт будет выполнен в соответствии со сроками выполнения работ муниципального контракта.

В связи с тем, что участок автодороги по улице Центральная села Канасаево (до остановочного павильона) находится в собственности ОГКУ «Департамент автодорог Ульяновской области» будет направлено официальное письмо по данному вопросу.

По обеспечению безопасности школьного маршрута пояснили, что комиссия, созданная постановлением Администрации района  по приёмке школьных маршрутов муниципального образования «Николаевский район» обследует  школьный маршрут с.Канасаево- МОУ Тёпловская СШ.

С индивидуальным предпринимателем будет проработан вопрос о возможности размещения сельского дома культуры.

 

 18 июля 2017 года генеральный директор акционерного общества «Корпорация развития Ульяновской области», куратор муниципального образования «Николаевский район» от Правительства Ульяновской области Сергей Николаевич Васин провёл выездной личный приём граждан в  Общественной приёмной Администрации муниципального образования  «Николаевский район».

На приём в этот день поступило одно обращение от жительницы села Курмаевка, которая от имени жителей села  обратилась с просьбой оказать содействие в установке указателя с наименованием населённого пункта на федеральной трассе «Урал М-5».

В ходе приёма Сергей Николаевич детально рассмотрел данный вопрос, согласовав с директором областного государственного казённого учреждения «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области Холтобиным С.М. сроки положительного решения вопроса.

 

05 июля 2017 года Главой Администрации муниципального образования «Николаевский район» Александром Николаевичем Ризаевым проведён личный приём граждан.

На приёме рассмотрены следующие вопросы:

об оказании содействия в установке перехода через железнодорожные пути в районе Николаевского АПТ;

о выделении муниципального жилья многодетной семьей в связи с утраченным жильём в результате пожара;

 об оказании помощи в решении спорного вопроса, возникшего при возведении границ земельного участка.

Александр Николаевич не просто выслушал каждого заявителя, а сразу же в диалоге  предпринял шаги к решению обозначенных задач, поскольку при проведении приема присутствуют должностные лица, отвечающие за различные сферы жизнедеятельности района.

Конечно, не все вопросы можно решить непосредственно на приеме граждан, для данной процедуры установлены законодательством сроки, соблюдение которых возложено на должностных лиц

         07 июня 2017 года Главой Администрации муниципального образования «Николаевский район» Александром Николаевичем Ризаевым проведён личный приём граждан.

 На приёме рассмотрены следующие вопросы:

·         об оказании содействия в организации подвоза учащихся Мордовско-Канадейской школы для обучения в Николаевскую школу – коллективное обращение родителей;

·         о налаживании водоснабжения в с. Баевка;

·         о ходе работ по газификации с.Тепловка и возможности получения субсидированных кредитов.

Александр Николаевич не просто выслушал каждого заявителя, а сразу же в диалоге  предпринял шаги к решению обозначенных задач, поскольку при проведении приема присутствуют должностные лица, отвечающие за сферу ЖХК, энергетики, экономической, социальной и других отраслей.

Конечно, не все вопросы можно решить непосредственно на приеме граждан, для данной процедуры установлены законодательством сроки, соблюдение которых возложено на должностных лиц.

 

 03 мая 2017 года Главой Администрации муниципального образования «Николаевский район» Александром Николаевичем Ризаевым проведён личный приём граждан.

На приёме рассмотрены следующие вопросы:

·         об оказании содействия в водоснабжении в индивидуальном порядке;

·         о выделении детской игровой площадки;

·         о реализации жилищной программы «Молодая семья»;

·         о выделении земельного участка;

·         о рассмотрении возможности переноса мусорного контейнера;

·         об оказании материальной помощи в связи с произошедшим пожаром.

Александр Николаевич не просто выслушал каждого заявителя, а сразу же в диалоге  предпринял шаги к решению обозначенной задачи, поскольку при проведении приема присутствуют должностные лица, отвечающие за сферу ЖХК, энергетики, экономической, социальной и других отраслей.

Конечно, не все вопросы можно решить непосредственно на приеме граждан, для данной процедуры установлены законодательством сроки, соблюдение которых возложено на должностных лиц.

 

 26 апреля проведена «Прямая линия» Главы Администрации района

В течение часа николаевцы могли по телефону задать интересующие их вопросы.

 За время «Прямой линии» Александр Николаевич  ответил на 5 обращений.

 Жительницу села Баевка интересовал вопрос по  благоустройству территории свалки, расположенной в непосредственной близости от села Баевка и организации работ по буртовке мусора.

Жительница р.п. Николаевка просила принять меры по благоустройству дороги вблизи кладбища р.п.Николаевка.

Отрадно, что николаевцы не только задавали волнующие их вопросы, но и обратились со словами искренней благодарности  за организацию и проведение субботника в Парке культуры и отдыха в райцентре и в целом  за проведение  работ по благоустройству р.п.Николаевка.  

Александр Николаевич, в свою очередь  сообщил, что есть позитивные подвижки в решении вопроса по благоустройству Парка культуры и отдыха: заказаны 20 скамеек, в ближайшее время будет установлена детская игровая площадка, дополнительные урны, значительно увеличится танцевальная площадка.

На каждый вопрос Главой Администрации района  был дан исчерпывающий ответ.

 

 

05 апреля 2017 года Главой Администрации муниципального образования «Николаевский район» Александром Николаевичем Ризаевым проведен личный приём граждан.

 На приёме рассмотрены вопросы:

  • об оказании материальной помощи на проезд (г.Москва) к месту лечения и обратно для ребёнка;
  • о ремонте  дороги п.Белокаменка;
  • о трудоустройстве;
  • о выделении помещения под сельский дом культуры для канасаевцев;
  • о рассмотрении возможности проезда к кладбищу д.Калиновка;
  • о внеочередном предоставлении жилого помещения как лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • разъяснение в части  предоставления гражданства, трудоустройства, предоставления жилья.

Главой Администрации района перед должностными лицами поставлены конкретные задачи по решению заявленных гражданами проблем.

По вопросам, требующим оперативного вмешательства, установлены сокращённые сроки по выполнению поручений.

 

 23 марта 2017 года в Администрации муниципального образования "Николаевский район" советник Губернатора Ульяновской области по семейной и демографической политике" Желтова Ольга Владимировна провела приём граждан по личным вопросам. Было рассмотрено обращение жительницы р.п.Николаевка об оказании  материальной помощи на лечение ребёнка.

 

 15 марта 2017 года провёл личный приём граждан Первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» Сергей Александрович Кузин. В ходе приёма рассмотрено 3 обращения.

Инициативная группа жителей улицы Фабричная села Баевка обратилась по вопросу нормализации водоснабжения. В ходе обсуждения рекомендовано  отделу по вопросам городского поселения Администрации района включить в План - график закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъектов РФ и муниципальных нужд на 2017 год приобретение насосной станции.

C просьбой спилить дерево, находящееся на хозпостройках обратился житель р.п.Николаевка. Сергей Александрович пояснил,  что для проведения  работ по спилу необходимо  соблюдение законодательства  в рамках  Федерального закона  №44-ФЗ «О  контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Заявитель из села Славкино просила рассмотреть возможность частичного взимания платы за электроэнергию, так как часть села не газифицирована. В ходе приёма  даны разъяснения о льготных тарифах.

 

 14 марта 2017 года генеральный директор акционерного общества «Корпорация развития Ульяновской области», куратор муниципального образования «Николаевский район» от Правительства Ульяновской области, Сергей Николаевич Васин совместно с Главой Администрации муниципального образования «Николаевский район» Александром Николаевичем Ризаевым провёл выездной личный приём граждан в  Общественной приёмной Всероссийской политической партии «Единая Россия» в р.п. Николаевка.

На приём в этот день поступило одно обращение от жительницы р.п.Николаевка, которая от имени жителей района обратилась с просьбой на законном уровне решить  вопрос по направлению в местный бюджет доходов от взимания автотранспортного налога, поскольку  дороги требуют ремонта, а средств в бюджете недостаточно.

В ходе приёма заявителю даны компетентные разъяснения по существу заявленного вопроса.

 
 

 1 марта Глава Администрации муниципального образования «Николаевский район» Александр Николаевич Ризаев провёл личный приём граждан.

На приёме рассмотрены вопросы:

·         об оказании материальной помощи;

·         о получении разрешения для осуществления торговли продуктами питания вне зоны рынка в р.п.Николаевка;

·         о решении вопроса в получении правоустанавливающих документов на земельный участок;

·         о выделении помещения в безвозмездное пользование для организации, функционирующей на территории района;

Главой Администрации района перед должностными лицами поставлены конкретные задачи по решению заявленных гражданами проблем.

Все обращения обрабатываются, идет активная работа по анализу обращений, отправлены письма и запросы органам и ведомствам, в ведении которых находятся обозначенные заявителями проблемы.

По вопросам, требующим оперативного вмешательства, установлены сокращённые сроки по выполнению поручений.

 

01 февраля 2017 года Главой Администрации муниципального образования «Николаевский район» Александром Николаевичем Ризаевым проведен личный приём граждан.

На приёме рассмотрены вопросы:

  • об оказании материальной помощи на проезд в г.Москва на дорогостоящее обследование ребёнка;
  • о ремонте  дороги по улице Боевая в р.п.Николаевка;
  • о теплоснабжении помещения, расположенного в здании МУК МКДЦ;
  • о принятии мер по своевременной откачке канализации с многоквартирного дома, расположенного по улице Красная Горка в р.п.Николаевка.

Главой Администрации района перед должностными лицами поставлены конкретные задачи по решению заявленных гражданами проблем.

По вопросам, требующим оперативного вмешательства, установлены сокращённые сроки по выполнению поручений.

 

 18 января 2017 года Глава Администрации муниципального образования «Николаевский район» Александр Николаевич Ризаев провёл личный приём граждан.

Отрадно, что приходят люди, которые волнуются не только о себе, но и о своих соседях и в целом о нашем районе. Все их предложения и пожелания были услышаны.

 Конечно, есть вопросы, решение которых требует дополнительного времени, например, продолжение работ по замене школьных оконных блоков в МОУ Николаевская сш (корпус №2).

По каждому из заявленных вопросов сформулированы поручения.

Подводя итоги приёма граждан, Александр Николаевич сказал:  «Я уверен, что в разумные сроки все это будет выполнено».

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика