Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Вопросы получения разрешения на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов капитального строительства

    Вопрос: Какие документы необходимо представить заявителю в Администрацию муниципального образования «Николаевский район» для получения разрешения на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов капитального строительства? 

 Ответ:

      Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для получения разрешения на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов капитального строительства   с разделением на документы и информацию, которые заявитель должен предоставить самостоятельно, и документы, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе, так как они подлежат предоставлению в рамках межведомственного взаимодействия.

       Разрешение на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов капитального строительства выдается  на основании письменного заявления о выдаче разрешения на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства на имя Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области.

К заявлению прилагаются следующие документы:

  1)копии документов, удостоверяющие личность (для граждан);

  2)учредительные документы (для юридических лиц);

  3)доверенность (для лиц, действующих в интересах заявителя);

          4)правоустанавливающие документы на земельный участок;

          5)градостроительный план земельного участка;

          6)материалы, содержащиеся в проектной документации:

а)  пояснительная записка;

б) схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта капитального строительства, реконструкции, подъездов  и  проходов  к нему, границ  зон действия публичных  сервитутов, объектов  археологического наследия;

в)схема планировочной организации земельного участка, подтверждающая расположение линейного объекта в пределах красных линий, утверждённых в составе документации по планированию территории применительно к линейным объектам;

г) схемы, отображающие архитектурные решения;

д) схемы об  инженерном оборудовании, сводный план сетей инженерно – технического обеспечения с обозначением мест подключения планируемого объекта капитального строительства или реконструкции  к сетям инженерно–технического обеспечения;

     е) проект организации строительства, реконструкции объекта

     капитального строительства;

     ж) проект организации работ по сносу или демонтажу объектов

    капитального строительства, их частей;

        7)положительное заключение государственной или негосударственной экспертизы проектной документации (применительно к проектной документации объектов, предусмотренной ст. 49 Градостроительного кодекса РФ):

        8)разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции (в случае если застройщику было представлено такое разрешение);

         9)согласие всех правообладателей объекта капитального строительства в случае реконструкции такого объекта;

        10)копия свидетельства об аккредитации юридического лица, выдавшего положительное заключение негосударственной экспертизы проектной документации, в случае, если представлено заключение негосударственной экспертизы проектной документации.

           К заявлению о выдаче разрешения на  строительство, реконструкцию или капитальный ремонт  объекта индивидуального жилищного строительства, прилагаются:

  1)копии документов, удостоверяющие личность (для граждан);

  2)учредительные документы (для юридических лиц);

  3)доверенность (для лиц, действующих в интересах заявителя);

          4)правоустанавливающие документы на земельный участок;

          5)градостроительный план земельного участка;

          6)схема планировочной организации  земельного участка с обозначением  места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.                                                                                                                                     

         Заявление с приложенными документами принимается и регистрируется в Приемной Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области.

         Заявление о предоставлении муниципальной услуги и документы 1-3 могут быть представлены заявителем при личном обращении в Приемную Администрации, либо направлены им по почте (по электронной почте) либо его доверенным лицом, а также иные документы по желанию заявитель может предоставить лично.

При подаче заявления лично копии принимаемых документов сверяются с оригиналами. Оригиналы возвращаются заявителю.

При подаче заявления по почте документы, необходимые для получения разрешения на строительство, по запросам заявителей, представляются в копиях, с последующим предоставлением оригиналов документов.

Структурное подразделение Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области (Управление ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности) запрашивает документы, указанные в пункте 4) в рамках межведомственного взаимодействия, в органах, в распоряжении которых находятся указанные документы. ( В соответствии с 210-ФЗ предоставление документов в рамках межведомственного взаимодействия подлежит предоставлению с 1 июля 2012 года). Заявитель вправе представить указанные документы и информацию по собственной инициативе.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика