Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Отчет проверки соблюдения требований Федерального закона от 05.04.2013г № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Бюджетного кодекса Российской Федерации и принимаемых в соответствии с ними нормативных правовых актов Российской Федерации в Администрации муниципального образования Никулинское сельское поселение за 2019 год (в части обоснования начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), включенной в план-график на 2019 год)

Отчет

проверки соблюдения требований Федерального закона от 05.04.2013г № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Бюджетного кодекса Российской Федерации и принимаемых в соответствии с ними нормативных правовых актов Российской Федерации в Администрации муниципального образования Никулинское сельское поселение за 2019 год (в части обоснования начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), включенной в план-график на 2019 год).

р.п.Николаевка                                                               29 января 2020г

Основание для проверки: План контрольных мероприятий Управления финансов Администрации муниципального образования «Николаевский район», уведомление № 1 от 13 января 2020 года.

Цель проверки: проверка соблюдения требований Федерального закона от 05.04.2013г № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Бюджетного кодекса Российской Федерации и принимаемых в соответствии с ними нормативных правовых актов Российской Федерации в Администрации муниципального образования Никулинское сельское поселение  за 2019 год (в части обоснования начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), включенной в план-график на 2019год).

Объект проверки: Администрация муниципального образования Никулинское сельское поселение

 Юридический адрес: 433800, Ульяновская область, Николаевский район, с,Никулино, ул.Путиловка, д.3

ИНН/КПП: 7311005156/731101001

Проверяемый период: 2019 год

Срок проведения проверки: начало проверки-16 января 2020 года,

                                                  окончание проверки-29 января 2020 года.

Проверка проведена главным специалистом-экспертом Управления финансов Администрации муниципального образования «Николаевский район» Т.Н.Лешиной.

В результате проведения плановой проверки  установлено:

1. - в  нарушении части 2 статьи 38 Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013г в поселении отсутствует должностное лицо, ответственное за осуществление закупок.

2. - в  нарушении пункта 6 статьи 17 и пункта 13 статьи 21 ФЗ-44 поселением нарушен порядок формирования, утверждения и ведения плана закупок, плана графика закупок и  порядок их  размещения в открытый доступ.

3.- в нарушении  статьи 73  части 1 Бюджетного кодекса Российской Федерации заказчиком не ведутся реестры закупок, осуществляемые без заключения муниципальных контрактов.

4. Признать Администрацию муниципального образования Никулинское сельское поселение допустившим нарушение пункта 3, пункта 6 части 8 статьи 99 Федерального закона № 44-ФЗ.

5. Акт составлен на 6 листах в 2-х экземплярах, один из которых передан поселению с целью ознакомления и недопущения нарушений Федерального закона № 44-ФЗ  и иных нормативно-правовых актов  РФ о контрактной системе по внутреннему муниципальному финансовому  контролю в сфере закупок.

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика