Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

ДТП с ребенком

Информирую Вас, что 14.06.2017 года около 19 час. 30 мин. на ул. 40 лет Победы возле дома 28 с. Канадей Николаевского района Ульяновской области, водитель автомобиля ВАЗ 21113, водительский стаж 12 лет, трезв, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2014 г.р., жительницу Николаевского района Ульяновской области, воспитанница детского сада, которая перебегала проезжую часть дороги слева на право по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход с диагнозом: сдавление, ссадина и рана правой стопы госпитализирована в ГУЗ «Николаевская РБ».

В момент ДТП несовершеннолетняя находилась с отцом, гуляли по улице, была в одежде светлых тонов, без световозращающих элементов.

Как видно из объяснений отца, он со своей дочерью гуляли по улице, ребенок вырвался с руки и выбежал на дорогу, в результате чего на него совершила наезд автомашина, остановить ребенка он не успел.

Отец не обеспечил при прогулке безопасного поведения ребенка, не контролировал дорожно-транспортную обстановку, в результате чего допустил, что ребенок выбежал на проезжую часть автодороги, где на него наехал автомобиль.

В отношении отца несовершеннолетней рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по ст. 5.35 КоАП РФ.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Николаевскому району призывает родителей об усилении контроля за детьми, участниками дорожного движения, не допустимости игр и нахождения малолетних детей на проезжей части автодороги.

Строгое соблюдение Правил дорожного движения поможет избежать дорожно-транспортных происшествий, сохранить жизнь и здоровье наших детей.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика