Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Профилактическая акция «Светлячок безопасности»

14.02.2017 года сотрудниками  отделения ГИБДД совместно с отрядом ЮИД МОУ Николаевская СОШ и СМИ Николаевского района в р.п. Николаевка на ул. Коммунальная, возле Николаевской СОШ проведена  профилактическая акция «Светлячок безопасности».

Целью данной акции является повышение безопасности пешеходов, распространением световозврощающих элементов и проведением разъяснительной работы о попурялизации их использования, по соблюдению правил дорожного движения пешеходами, а так же водителями транспортных средств, повышение культуры на дороге между участниками дорожного движения.

Юными инспекторами дорожного движения Николаевской средней школы были изготовлены самодельные световозврощающие элементы фликеры которые раздавались участникам дорожного движения.

В ходе проведения акции с участниками дорожного движения (водителями, пешеходами) проводились профилактические беседы о повышении внимательности и бдительности на дорогах при управлении транспортными средствами, особенно в населенных пунктах при приближении к пешеходным переходам, об обязательном использовании световозврощающих элементов в темное время суток, а так же о том, что каждый участник дорожного движения должен неукоснительно соблюдать правила дорожного движения т.к. от этого зависит жизнь и здоровье его и окружающих людей. Игнорируя  основные правила дорожного движения может привести к необратимым последствиям.

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России

по Николаевскому району                                                            В.А. Истрашкин

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика