Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Профилактическая акция “Юный пассажир”


21 января 2021 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Николаевскому району совместно с отрядом ЮИД МОУ Николаевской СШ провели профилактическое мероприятие «Юный пассажир».

Цель данного мероприятия – профилактика ДТП с участием детей-пассажиров и предотвращение нарушений правил дорожного движения, связанных с правилами перевозки детей автомобильным транспортом.

Проводимый анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей показывает, что основной категорией несовершеннолетних, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, являются пассажиры автомобильного транспорта. Это связано с тем, что очень часто взрослые игнорируют установленные правила перевозки детей в автомобилях, тем самым подвергая маленьких пассажиров опасности.

Для привлечения внимания участников дорожного движения к важности правильной установки детского удерживающего устройства в автомобиле, сотрудники Госавтоинспекции и член Общественного совета Лариса Пикина вручали автомобилистам буклеты с рекомендациями об использовании детских автокресел.

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки. Перевозя детей в автомобилях, позаботьтесь об их безопасности по время поездки. Согласно п. 22.9 ПДД, перевозка детей в автомобиле допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом конструкции транспортного средства. Перевозка детей должна осуществляться только с помощью детских удерживающих устройств, которые должны соответствовать росту и весу ребенка.

Госавтоинспекторы напоминают, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

 

Помните, что ни один штраф не сравнится с жизнью и здоровьем детей. Сберечь ребенка на дороге – долг каждого взрослого. Пристегните самое дорогое и пристегнитесь сами. Ребенок – главный пассажир.

 

 

Инспектор ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                             В.А. Истрашкин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика