Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Нетрезвый водитель: не садитесь за руль автомобиля, если Вы употребили даже небольшое количество спиртного

 

Нетрезвый водитель: не садитесь за руль автомобиля, если Вы употребили даже небольшое количество спиртного

Многочисленными исследованиями доказано, что вождение транспортного средства несовместимо даже с самой легкой степенью опьянения.

После употребления алкогольных напитков у человека снижается скорость реакции, он уже не может должным образом оценивать дорожную обстановку и правильно на нее реагировать.

У такого водителя возникает пренебрежительное отношение к опасности, чрезмерная самоуверенность, неадекватная оценка складывающейся дорожной обстановки приводят к тому, что нетрезвые водители зачастую превышают установленную скорость движения, не выдерживают безопасную дистанцию в транспортном потоке, не правильно рассчитывают время, необходимое на выполнение маневра. Многие забывают, что алкоголь влияет на безопасность управления не только автомобилем, но и другими транспортными средствами, не редки случаи гибели нетрезвых мотоциклистов и велосипедистов. Но еще ужаснее, когда по вине пьяных водителей погибают ни в чем не повинные люди, случайно оказавшихся на их пути.

ОГИБДД Отдела МВД России по Николаевскому району обращаются ко всем водителям: не разрешайте себе садиться за руль автомобиля, если Вы употребили даже не большое количество спиртного. Не обдуманный, самоуверенный поступок может привести к трагическим последствиям.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой оказывать всяческое содействие в недопущении нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения и своевременно сообщать в полицию об имеющихся фактах по телефону 102, по специально выделенной телефонной линии 8 (8422) 736-735, 8 (8422) 736-736, по телефонам дежурных групп ГИБДД 8 (8422) 73-55-77, 8 (8422) 73-60-60 и телефонам дежурных частей территориальных органов МВД России по Ульяновской области 8 (8424)72-17-70.

 

 

Начальника ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                             В.И. Чинякин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика