Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Профилактическое мероприятие «Автобус»

 

Водители пассажирского транспорта на особом контроле автоинспекторов. Тяжесть последствий при ДТП с участием автобусов несоизмеримо выше в сравнении с другими категориями транспортных средств. Опыт, мастерство водителя – вещь незаменимая, но есть еще одна составляющая безопасной езды по дорогам, техническое состояние пассажирского транспорта, выезжающего на линию.

В целях повышения безопасности дорожного движения, профилактики аварийности пассажирских перевозок автобусами, со 2 по 16 октября 2020 года будет проходить второй этап оперативно – профилактического мероприятия «Автобус». В ходе комплекса проводимых мероприятий инспектируется районный, пригородный и междугородный пассажирский транспорт. Автоинспекторы проверят техническую готовность транспортных средств, исправность запасных и аварийных выходов, обращают внимание на установку дополнительных мест, осуществляют контроль за соблюдением водителями режима труда и отдыха, а также прохождение ими обязательного медицинского и технического осмотра перед выходом в рейс.

Госавтоинспекция призывает водителей пассажирского транспорта с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и всегда помнить, что вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизни десятков пассажиров.

 

 

Начальника ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                             В.И. Чинякин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика