Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель"

 

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, пресечения нарушений ПДД РФ водителями транспортных средств, а также водителями, находящимися в состоянии опьянения на территории Николаевского района 07 августа 2020 года проведено массовое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

В рамках мероприятия было проверено более 100 транспортных средств. Административных правонарушений за управление ТС в состоянии опьянения, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, и повторно совершенных правонарушений подлежащих квалификации по статье 264.1 УК РФ, выявлено не было. ДТП с участием нетрезвых водителей не допущено.

Госавтоинспекция напоминает, что автотранспортные происшествия, совершаемые по вине пьяных водителей, относятся к наиболее тяжелым и часто заканчиваются смертельным исходом. Пьяный водитель за рулем — это всегда опасность: опасность для собственной жизни водителя, для жизни окружающих.

Уважаемые водители! Не садитесь за руль в состоянии опьянения! Вы можете загубить свою жизнь и жизнь ни в чем не повинных людей!

 


Врио начальника ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                              А.В. Афанасьев

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика