Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Европротокол

Оформление ДТП без участия сотрудников Госавтоинспекции позволяет снизить загруженность дорог в крупных городах России

По сведениям автостраховщиков, количество водителей, обратившихся с заявлением о выплате в рамках прямого возмещения убытков при оформлении ДТП по Европротоколу в России по итогам января-декабря 2019 года выросло на 20,7 % по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Госавтоинспекция МВД России напоминает, что на официальном интернет-сайте ведомства гибдд.рф в актуальном состоянии поддерживается специальный информационно-справочный ресурс, который содержит в себе алгоритм действий водителей транспортных средств, попавших в ДТП. За 2019 год посетители сайта воспользовались этим сервисом десятки тысяч раз. Раздел позволяет скачать упрощенный вариант алгоритма действий при ДТП в виде блок-схемы, которую можно распечатать и положить в автомобиль, чтобы использовать, если на месте ДТП не будет возможности воспользоваться Интернетом.

Упрощенный порядок оформления автоаварии без вызова представителей Госавтоинспекции позволяет существенно экономить время водителей транспортных средств, попавших в аварийную ситуацию, избежать заторовых ситуаций на дорогах, а также более эффективно использовать личный состав дорожно-патрульной службы.

Большинством региональных подразделений органов внутренних дел Российской Федерации организовываются общественные приемные, в ходе работы которых сотрудники полиции дают подробную инструкцию, как правильно оформить ДТП самостоятельно. В российских регионах сотрудники полиции на постоянной основе проводят обучающие занятия со слушателями автошкол по разъяснению преимуществ оформления ДТП без участия сотрудников полиции. В ходе встреч с будущими водителями полицейские рассказывают алгоритм действий участников ДТП и знакомят с интерактивным сервисом официального интернет-сайта Госавтоинспекции

 

 

Инспектор ГИБДД

старший лейтенант полиции                                                            В.А. Истрашкин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика