Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Профилактическое мероприятие «Автобус»

 

 

В целях предотвращения количества дорожно-транспортных происшествий при осуществлении пассажирских перевозок, с 1 июня по 20 июня 2020 года на территории Ульяновской области будет проведён первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Автобус».

Приоритетными задачами мероприятия являются:

Устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием автобусов.

Выявление и пресечение фактов нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, лицензионных требований и условий, незаконного осуществления предпринимательской деятельности, пресечение нелегальных пассажирских перевозок, иных противоправных действий допущенных водителями автобусов, влекущих угрозу безопасности дорожного движения.

Контроль за конструкцией и техническим состоянием автобусов. Контроль за выполнением установленных законодательством и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к состоянию здоровья, уровню квалификации, режиму труда и отдыха водителей автобусов, соблюдению обязательных требований.

Контроль за обеспечением безопасных дорожных условий на маршрутах движения пассажирского транспорта и железнодорожных переездах.

Проверка законности осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации водителями автобусов, являющихся иностранными гражданами и лицами без гражданства.

 

Контроль за выполнением владельцами автобусов, установленных требований по организации перевозочного процесса, обеспечивающих безопасные условия его выполнения.

 

 

Начальника ОГИБДД

старший лейтенант полиции                                                             В.И. Чинякин   

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика