Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ!

 


Приказы МВД России, утвердившие ведомственные административные регламенты, связанные с изменением конструкции транспортного средства, вступили в силу 17 ноября 2019 года.

Приказом МВД России от 10.09.2019 г. № 612 утвержден Административный регламент по выдаче автовладельцам разрешения на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации транспортного средства.

Чтобы получить разрешение, Регламентом предусмотрены административные процедуры, которые необходимо пройти заявителю. Необходимо предоставить заявление, документ, удостоверяющий личность, заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства на предмет возможности внесения в неё изменений.

При подаче заявления в общем порядке срок предоставления данной государственной услуги, не может превышать 3 рабочих дней и 1 рабочего дня при направлении заявления в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Приказом МВД России от 10.09.2019 г. № 613 утвержден Административный регламент по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

Для получения свидетельства (СКТС) необходимо предоставить заявление, документ, удостоверяющий личность, протокол проверки безопасности конструкции транспортного средства после внесения изменений в его конструкцию, а также само транспортное средство для осмотра внесенных изменений.

В случае отсутствия основания для отказа свидетельство (СКТС) выдается в течение 1 рабочего дня.

Госавтоинспекция Ульяновской области обращает внимание на то, что введение вышеуказанных ведомственных административных регламентов упорядочит взаимодействие должностных лиц с заявителями и сократит сроки получения документов по переоборудованию транспортных средств.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России

по Николаевскому району

лейтенант полиции                                                                         В.А. Истрашкин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика