Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ НИКОЛАЕВСКОГО РАЙОНА !


В соответствии с Указом Президента РФ от 23 мая 2011 года №668 «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах» с 20 сентября 2019 года в ОМВД России по Николаевскому району начинается формирование нового состава Общественного Совета при ОМВД России по Николаевскому району.

ОМВД России по Николаевскому району до 30 сентября 2019 года принимает на рассмотрение предложение граждан, общественных объединений и организаций по кандидатурам для включения в состав Общественного Совета.

Напоминаем что Общественный Совет при МВД РФ - это совещательный орган, который формируется на основе добровольного участия граждан, членов общественных объединений и организаций для осуществления деятельности для обеспечения согласования общественно значимых интересов граждан РФ, федеральных органов гос.власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций, в том числе профессиональных объединений предпринимателей и решения наиболее важных вопросов деятельности органов внутренних дел РФ.

Основными задачами Общественного Совета являются:

1.            Привлечение граждан к реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка, профилактики правонарушений, содействие в реализации государственной политики в сфере противодействия преступности.

2.            Участие в информировании граждан о деятельности ОВД через средства массовой информации

3.            Анализ мнения граждан о деятельности ОВД и доведение полученного в результете анализа информации до руководства ОВД.

4.            Осуществление общественного контроля за деятельностью ОВД.

Членами Общественного Совета могут быть лица, являющимися гражданами РФ, достигшие 18 лет, дееспособные, не привлекавшийся к уголовной ответственности и неоднократно в течении года, предшествовавшего дню включения в состав Общественного Совета в судебном порядке административному наказанию, за совершения административного правонарушения.

Срок полномочий членов Общественного Совета два года со дня первого заседания Общественного Совета

 Предложения от граждан, общественных объединений и организаций следует направить по почтовому адресу 433810, р.п.Николаевка ул.Советская д.56.

Заместитель начальника ОМВД России

по Николаевскому району

п/п-к внутренней службы                                                              Р.А. Аблязов

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика