Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

«Лето без ДТП»

Светлячок безопасности!

 

   
   

«Лето без ДТП» под таким названием сотрудники Госавтоинспекции и инспектор ПДН 19 июля 2019 года в рамках комплекса мероприятий «Экспресс дорожной безопасности» провели профилактическое мероприятие для ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере “Белое озеро”.

Профилактическое мероприятие проводилось с целью пропаганды соблюдения правил безопасного поведения на проезжей части среди несовершеннолетних пешеходов и велосипедистов, формирование у них ответственного и серьезного отношения к участию в процессе дорожного движения.

 В ходе проведения мероприятия инспекторы рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на дороге в качестве пешеходов, обязательном использовании световозвращающих элементов, а также о соблюдении мер безопасности, когда они находятся во дворовой территории. Были проведены беседы о дорожной безопасности для велосипедистов, разъяснено о правилах перехода ими проезжей части, использовании защитной экипировки и световозвращающих элементов
в темное время суток. Инспекторы ДПС продемонстрировали детям работу специальных сигналов патрульного автомобиля, а после чего, с ребятами был проведен конкурс рисунков по Правилам дорожного движения.

В ходе мероприятия мальчишки и девчонки выполняли различные и интересные задания: собирали дорожные знаки из пазлов, разгадывали кроссворды и загадки, отвечали на вопросы по Правилам дорожного движения.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика