Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Светлячок безопасности!


 

       
         
         

19 июля 2019 года в рамках комплекса мероприятий «Экспресс дорожной безопасности» сотрудники Госавтоинспекции Николаевского района с инспектором ПДН провели профилактическое мероприятие
в детском оздоровительном лагере «Светлячок» под названием «Светлячок безопасности». Основная цель акции – пропаганда использования пешеходами светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. 
С ребятами была проведена беседа о необходимости использования светоотражателей, а так же мастер класс по изготовлению светоотражателей. Так же был проведен конкурс стен газет «Дорожный рупор безопасности», ребят наградили почетными грамотами за участие в конкурсе.

Проведенная акция имеет особое значение, когда пешеходы в темной одежде подвергаются опасности быть незамеченными водителем на дороге. Соблюдение элементарных мер и даже один небольшой «светлячок безопасности» поможет защитить их от различных непредвиденных ситуаций. И, конечно же, особого внимания требуют к себе маленькие пешеходы. Без родительской помощи обеспечить свою безопасность они не в состоянии, поэтому все родители должны позаботиться о том, чтобы у малышей со всех сторон на одежде были надежно закреплены светоотражающие элементы, которые позволят водителю с безопасного расстояния увидеть маленького светлячка и вовремя остановиться.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика