Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Внимание-дети!

  
     
  

С 20 мая по 10 июня 2019 года на территории Николаевского района был проведен комплекс мер, реализуемых по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма.

В рамках 2 этапа «Внимание дети!» отделением ГИБДД по Николаевскому району совместно с органами образования и общественности проводились профилактические мероприятия детского травматизма в летний период. Как показывает практика именно с наступлением теплого периода времени наблюдается увеличение вовлечения в дорожное движение всех категорий несовершеннолетних участников дорожного движения, дети - пешеходы, дети - водители скутеров, мопедов, велосипедов, которые в большинстве случаев игнорируют требования Правил дорожного движения, что приводит к получению серьезных травм и увечий.

В школах с детьми проводились беседы о безопасном поведении на дорогах в летний период, безопасного вождения на велосипедах с проведением мастер класса, о недопустимости управления мототранспортными средствами и ответственности за данное нарушение.

На родительских собраниях осуществлена разъяснительная работа о недопущении покупок вело­мототранспорта детям до 16 лет и об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей по воспитанию детей.

За данный период были так же проведены мероприятия такие как «Автокресло-детям!», «Юный пешеход!», «Внимание каникулы!», «Два безопасных колеса», «Засветись» в которых активно приняли участие педагогических коллективов, родительских патрулей, отрядов ЮИД, ДНД Николаевского района. Только совместными усилиями мы можем сохранить жизни на дорогах.

Уважаемые родители! Госавтоинспекция рекомендует вам усилить контроль за детьми. Будьте примером в безопасном поведении на улицах
и дорогах города. Выезжая на природу, за город, вы должны обеспечить безопасность ваших детей-пассажиров, находящихся в автомобиле.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция призывает вас повысить внимание к детям, находящимся на проезжей части либо в непосредственной близости от нее. Нужно снижать скорость вблизи пешеходных переходов, школ, детских садов, чтобы исключить неожиданное появление детей перед близко идущим транспортным средством.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России

по Николаевскому району

лейтенант полиции                                                                         В.А. Истрашкин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика