Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Внимание каникулы!

 

  

Приближаются школьные летние каникулы, а это время, когда учащиеся будут проводить большую часть свободного времени на свежем воздухе. Однако, детям и прежде всего их родителям не стоит забывать, что улица таит в себе множество опасностей, одно из которых – дорожное движение.

В рамках профилактических мероприятий «Внимание-дети!» 27 и 28 мая на территории Николаевского района Госавтоинспекцией совместно с педагогическими коллективами отрядами ЮИД провели акцию «Внимание – каникулы!». Учащиеся школы прослушали лекцию о правилах дорожного движения и правилах поведения на дорогах во время летних каникул. Беседу о правилах дорожного движения с учащимися провел сотрудник Госавтоинспекции Истрашкин Вячеслав Александрович. Особое внимание было обращено на требования ПДД для велосипедистов, ведь именно этот вид транспорта часто используют учащиеся среднего звена в летний период. Школьники с большим удовольствием выполняли задания и показали хорошие знания Правил дорожного движения.

Работа проводилась не только с юными участниками но и с их родителями, а так же водителями. К водителям с посланием обратились юные инспекторы движения о необходимости быть внимательными в период каникул к юным участникам дорожного движения. Родителям было доведено, что период летних каникул дети чаще всего подвержены риску попадания в дорожно-транспортные происшествия. И, взрослые в ответе за своих детей, поэтому чаще необходимо напоминать своему ребёнку о соблюдении всех мер дорожной безопасности, о неукоснительном соблюдении Правил дорожной безопасности, а самое главное соблюдение этих правил самим, ведь родители обязаны быть хорошим примером для своих детей. Контроль и пресечение попытки несовершеннолетнего сесть за руль. В дни летних каникул необходимо особенно пристально следить за детьми, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление скутерами, мопедами без соответствующего на то права и навыков вождения.

Подобные профилактические мероприятия будут проводиться на протяжения сезона на территории района, поскольку основной задачей таких действий является не только изучение и закрепление навыков безопасного поведения на дорогах и улицах, что особенно актуально в каникулярное время, но и популяризация обязательного соблюдения ПДД.

 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России

по Николаевскому району

лейтенант полиции                                                                        В.А. Истрашкин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика