Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Юный пешеход!

  

24 мая 2019 года Госавтоинспекцией в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» проведено мероприятие «Юный пешеход!», целью которого является предупреждение наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, повышения уровня защищенности юных  участников дорожного движения.

         В мероприятии  так же активно приняли участие педагогический коллектив и отряд ЮИД Николаевской школы, инспектор по делам несовершеннолетних.

В ходе мероприятия детям и их родителям, переходившим дорогу на одном из оживленных перекрестков поселка, инспекторы разъясняли о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Так же сотрудники Госавтоинспекции напомнили, что главным фактором в обучении ребенка Правилам дорожного движения является личный пример взрослого. Если взрослый на улице постоянно спешит, перебегает дорогу в неположенном месте, перед близко едущим транспортом, пренебрегает сигналами светофоров, то ребенок, подсознательно, усвоит такую манеру поведения и один на улице, будет действовать аналогично.   

Юные инспекторы движения обратились с призывом к водителям о соблюдении Правил дорожного движения, заблаговременно снижать скорость перед пешеходным переходом и уступать дорогу пешеходам.

Уважаемые водители, управляя транспортным средством, помните, что на дороге в любой момент может появиться ребенок. Будьте особенно внимательны при движении в местах расположения образовательных учреждений, спортивных площадок и других мест массового пребывания детей. Снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам.       

 

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России

по Николаевскому району

лейтенант полиции                                                                         В.А. Истрашкин

 

 

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика