Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Операция «Транспортник»

Информирую Вас, что в период с 07 февраля по 17 февраля 2019 года отделением ГИБДД ОМВД России по Николаевскому району в целях повышения эффективности и совершенствования контрольно – надзорной деятельности в области осуществления перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом, а также усиления контроля по пресечению дорожно – транспортных происшествий, выявлению административных правонарушений, допущенных водителями транспортных средств принадлежащих юридическим лицам будет проводится  профилактическая операция «Транспортник».

Приоритетными задачами мероприятия являются:

1.    Устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием автобусов и автотранспорта, принадлежащих юридическим лицам.

2.    Выявление и пресечение фактов нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц
по обеспечению безопасности дорожного движения, лицензионных требований и условий, незаконного осуществления предпринимательской деятельности, иных противоправных действий допущенных водителями автобусов, влекущих угрозу безопасности дорожного движения.

3.    Контроль за конструкцией и техническим состоянием автобусов
и автотранспорта, принадлежащих юридическим лицам.

4.    Контроль за выполнением установленных законодательством
и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к состоянию здоровья, уровню квалификации, режиму труда
и отдыха водителей автобусов и автотранспорта, принадлежащих юридическим лицам.

5. Контроль за обеспечением безопасных дорожных условий
на маршрутах движения пассажирского транспорта и железнодорожных переездах.

6.    Проверка законности осуществления трудовой деятельности
на территории Российской Федерации водителями автобусов, являющихся иностранными гражданами и лицами без гражданства.

7.    Контроль за выполнением владельцами автобусов
и автотранспорта установленных требований по организации перевозочного процесса, обеспечивающих безопасные условия его выполнения.

Отделение ГИБДД ОМВД России в очередной раз призывает водителей быть внимательнее на дорогах, не допускать нарушений правил дорожного движения.

Строгое соблюдение Правил дорожного движения поможет избежать дорожно-транспортных происшествий, сохранить жизнь и здоровье.

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика