Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

«Не суди, и не судимым будешь»

Подразделением УМВД России по Ульяновской области, оказывающим наиболее востребованные государственные услуги, является Информационный центр. Кроме справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, информационный центр выдает архивные справки, справки о реабилитации жертв политических репрессий, занимается проведением добровольной государственной дактилоскопической регистрации.

Чаще всего граждане обращаются за получением справки об отсутствии судимости. Самый быстрый и эффективный способ для ее получения, это подача заявления через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ). При подаче заявления через ЕПГУ нет необходимости приходить лично, нужно лишь заполнить                      соответствующие      «поля» заявки.

О принятии заявления либо об отказе в приеме на электронную почту гражданина, указанную при регистрации, будет направлено сообщение- уведомление. В случае отсутствия регистрации на портале необходимо ее пройти один раз и в дальнейшем пользоваться всеми представленными государственными услугами в электронном виде.

Срок оказания государственной услуги по оформлению справки гражданину, обратившемуся с заявлением в электронном виде, сокращен до 15 дней. О готовности справки гражданин будет оповещен сообщением на электронную почту. Дополнительно на интернет - сайте У МВ Д( 73. mvd.ru) размещаются и ежедневно обновляются сведения о готовых справках (с указанием регистрационного номера, даты подачи и готовности справки).

Информационным центром УМВД России по Ульяновской области в рамках популяризации оказания государственных услуг в электронном виде проводится акция «Понедельник-пятница». Граждане, подавшие в субботу, воскресенье и понедельник через единый портал государственных услуг заявления, смогут уже в пятницу той же недели получить в Информационном центре справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Срок оформления справки о наличии (отсутствии) судимости по акции «ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА» составляет 5 дней. Для граждан, подавших заявление через ЕПГУ в любой другой день недели, срок оформления справки остается прежним 15 дней.

Второй способ получения справки - обратиться в орган внутренних дел по месту жительства (пребывания) заявителя или непосредственно в информационный центр УМВД России по Ульяновской области (ИЦ УМВД) по адресу: г. Ульяновск, ул. К. Маркса, д. 31/10.


При обращении непосредственно в ИЦ при подаче заявления не требуется ксерокопии паспорта или иного документа, удостоверяющего личность обратившегося лица. Достаточно представить непосредственно сам документ. Сотрудник информационного центра, уполномоченный на проведение приема заявлений, сделает копию всех необходимых для предоставления государственной услуги листов документа путем сканирования.

Срок оказания государственной услуги по оформлению справки гражданину, обратившемуся с заявлением в ИЦ или орган внутренних дел по месту жительства (пребывания) 30 дней с момента регистрации заявления в Информационном центре.

Третий способ, это обратиться в ОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Ульяновской области». В настоящее время с заявлением на получение справки о наличии (отсутствии) судимости можно обратиться в любое отделение МФЦ.

С января 2017 года вступил в силу порядок выдачи МВД России справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психотропных веществ.

Данную справку гражданин предъявляет работодателю при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с федеральными законами не допускаются лица, подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Срок оказания данной государственной услуги 30 дней с момента регистрации заявления в Информационном центре УМВД России по Ульяновской области.

 

Заместитель начальника ОМВД

России по Николаевскому району

подполковник внутренней службы                                             Р.А. Аблязов

22.01.2019

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика