Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РЕБЕНКА


Всемирный день ребенка во всем мире отмечается 20 ноября. Эта дата была принята Генеральной ассамблеей ООН в 1954 году. В нашей стране эту дату начали отмечать с 2006 года.

Госавтоинспекцией уделяется огромное внимание проблемам детской дорожной безопасности. При этом сотрудники ГИБДД проводятся различные профилактические мероприятия не только для детей, но и для родителей, которые несут ответственность за воспитание своих детей в первую очередь. При проведении мероприятий для детей используются различные формы и методы работы: беседы, занятия, экскурсии, совместные дежурства.

Вот и в этот праздничный день сотрудники ОГИБДД  Николаевского района не могли остаться в стороне - именно в этот день они провели различные, и в то же время познавательные мероприятия.

Мероприятие началось с раннего утра. Сотрудники ГИБДД организовали проверку водителей транспортных средств на предмет наличия детских автокресел на подъездах к общеобразовательным и дошкольным детским учреждениям. При этом сотрудники ГИБДД не преследовали цель - выписать штраф нарушителям. В первую очередь, они разъясняли необходимость использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Водителей, которые перевозили своих маленьких пассажиров, как того требуют правила.

В этот же день сотрудники ГИБДД посетили школы, где рассказали о дорожных ситуациях «ловушках». Каждый слушатель также получил фликер-значок.

Сами дети решили напомнить водителям о важности соблюдения ПДД. Ребята из Николаевской школы нарисовали рисунки и подготовили обращения в виде стихов к водителям транспортных средств. Выйдя в рейд, вместе с сотрудниками ГИБДД, ребята раздали свои рисунки водителям.

 

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Николаевскому району

майор полиции                                                                             Д.В. Овчинников

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика