Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

«Шагающий автобус»


Под таким названием прошла акция, организованная сотрудниками ГИБДД и воспитателями детского сада «Солнышко» в рамках профилактических мероприятий «Безопасная дорога в защиту ребенка», «Внимание дети!».

В преддверии начала нового учебного года сотрудники ГИБДД совместно с воспитателями детских садов организовали акцию «Шагающий автобус» для старших групп. Цель акции - формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге и повышения безопасного участия в дорожном движении юных пешеходов.

Первоначально с ребятами проводят краткий инструктаж о том, что следование по безопасному маршруту не только сможет сэкономить их время, но и, конечно же, обезопасит их жизнь от несчастных случаев на дороге.

В ходе следования инспектор рассказывал дошкольникам об опасностях, которые могут их подстерегать на дорогах. Дети знакомятся с дорожными знаками и их значением, разгадывают загадки по безопасности дорожного движения. Так же, главными остановками «Шагающего автобуса» были регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, вблизи которых ребятам разъясняли правила перехода проезжей части.

Госавтоинспекция обращается к родителям! Очень важно, чтобы будущие школьники научились выбирать для себя наиболее безопасный маршрут от дома до школы – знали, где и как правильно переходить дорогу, обращали внимание на дорожные знаки, учились не попадать в различные дорожные ловушки, которые могут встретиться на пути пешехода.

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России

по Николаевскому району

лейтенант полиции                                                                         В.А. Истрашкин

 

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика