Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

«Два безопасных колеса»

       

В рамках проведения комплекса мероприятий «Экспресс дорожной безопасности» сотрудники ГИБДД ОМВД России по Николаевскому району совместно с представителями «ВОА» и ДНД Николаевского района провели акцию «Два безопасных колеса» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения, повышения безопасности велосипедистов, предотвращение происшествий
на данном виде транспорта.

Сотрудники районной Госавтоинспекции напомнили велосипедистам, как вести себя на проезжей части и как обезопасить себя с помощью защитной экипировки, а также рассказали владельцам данного вида транспорта о том, что велосипед — это неустойчивое и опасное средство передвижения. Велосипед так же, как и автомобиль, невозможно мгновенно остановить. И при торможении можно потерять равновесие. Именно поэтому, ребята должны быть аккуратны и внимательны при управлении велосипеда на дорогах!

Госавтоинспекция напоминает, о том, что выезжать на дороги общего пользования на данном виде транспорта можно только с 14 лет, а до этого возраста следует передвигаться по тротуарам, при этом не создавая помех движению пешеходов.

 

 

Инспектор ПБДД

ОГИБДД ОМВД России

по Николаевскому району

лейтенант полиции                                                                        В.А. Истрашкин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика