Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

Родительские собрания в школах

 

     

В преддверии летних каникул  увеличивается возможность внезапного появления детей на проезжей части дороги  и как закономерность, в это время года проявляется всплеск детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках проведения комплекса мероприятий «Безопасная дорога в защиту ребенка», а так же в целях профилактики и недопущению детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях Николаевского района были проведены родительские собрания с участием представителей отделения ГИБДД, по вопросам популяризации и использованию пешеходами светоотражающих элементов, правила перевозки детей, о недопущении покупки скутеров и мопедов детям до 16 лет (а  так же не имеющим права управления), о правилах велосипедиста. Так же были показаны видеоролики на данную тематику. Ролики включали в себя различные тематические записи с видеорегистратиров о том, в какие ситуации попадают дети, находясь на улице без присмотра взрослых. После просмотра видео, многие родители еще долго обсуждали увиденные кадры и рассуждали, о том, как внезапно может оказаться ребенок под колесами транспорта.

Отделение ГИБДД по Николаевскому району призывает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении Правил дорожного движения.

 

 

ИПБДД ОГИБДД ОМВД России

по Николаевскому району

лейтенант полиции                                                                        В.А. Истрашкин

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика