Николаевский район Ульяновской области

Поиск по сайту

№ 678 от 16.08.2013г. "Об утверждении регламента сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна» на территории муниципального образования «Николаевский район»"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
АДМИНИСТРАЦИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«НИКОЛАЕВСКИЙ РАЙОН»
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16 августа 2013 года                                                      № 678

р.п. Николаевка 

Об утверждении регламента сопровождения
инвестиционных проектов по принципу
«одного окна» на территории муниципального
образования «Николаевский район»

 

В целях создания благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику муниципального образования «Николаевский район», снижения административных барьеров, снижения коррупционных рисков в структурах муниципального управления и проведения последовательной и скоординированной инвестиционной политики, постановляет:

1. Утвердить регламент сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна» на территории   муниципального  образования «Николаевский район», согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника  управления экономического развития Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области Пыренкову Л.Н.

 

Глава Администрации
муниципального образования
«Николаевский  район»                                                    В.Н. Афиногентов

 

 

УТВЕРЖДЁН
постановлением администрации
муниципального образования
«Николаевский  район»
Ульяновской области
от  16 августа 2013 года № 678

 

РЕГЛАМЕНТ
сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна» на территории муниципального образования
«Николаевский  район»

1. Общие положения 

1.1. Регламент сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна» на территории муниципального образования «Николаевский  район» (далее – Регламент) устанавливает порядок взаимодействия органов местного самоуправления, структурных подразделений администрации, подведомственных учреждений муниципального образования «Николаевский  район» в рамках осуществления работ по сопровождению инвестиционных проектов.

1.2. В настоящем Регламенте используются следующие основные понятия:

инвестиционная деятельность – вложение инвестиций и осуществление практических действий в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта;

инвестиционный проект – обоснование экономической целесообразности, объема и сроков осуществления капитальных вложений, в том числе необходимая проектная документация, разработанная в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ульяновской области, а также описание практических действий по осуществлению инвестиций (бизнес-план);

инвестор – субъект инвестиционной деятельности, осуществляющий вложение собственных, заёмных или привлечённых средств в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ульяновской области, и обеспечивающий целевое использование вышеуказанных средств;

исполнитель от муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской  области – структурное подразделение администрации муниципального образования, которому в соответствии с настоящим Регламентом дано поручение главы администрации муниципального образования  о сопровождении инвестиционного проекта;

куратор инвестиционного проекта от муниципального    образования - ответственный сотрудник администрации муниципального образования, на территории которого осуществляется или предполагается к реализации инвестиционный проект, ответственный за оказание содействия инвестору в решении вопросов, касающихся проведения подготовительных, согласительных и разрешительных процедур в органах местного самоуправления Ульяновской области;

муниципальный реестр инвестиционных проектов и бизнес-планов – перечень реализуемых и (или) предложенных к реализации на территории  муниципального образования «Николаевский район» инвестиционных проектов и бизнес-планов.

площадка – земельный участок, потенциально являющийся местом реализации инвестиционного проекта;

сопровождение инвестиционного проекта – комплекс мероприятий, направленных на оказание административной поддержки реализации инвестиционного проекта;

уполномоченная организация – подведомственная администрации муниципального образования «Николаевский район» организация - «Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям».

1.4. Сопровождение инвестиционного проекта осуществляется

исполнителем и куратором инвестиционного проекта от муниципального образования на протяжении всего срока реализации инвестиционного проекта (до начала осуществления коммерческой деятельности в рамках инвестиционного проекта).

1.5. Для реализации инвестиционного проекта инвестор должен зарегистрировать на территории муниципального образования «Николаевский район» юридическое лицо.

2. Планирование инвестиционного проекта

2.1. Инвестор направляет в администрацию муниципального образования «Николаевский район» обращение о намерении реализовать инвестиционный проект или обращение о необходимости предоставления мер государственной (областной) поддержки инвестиционной деятельности и (или) использования механизмов государственно-частного партнёрства (далее – Обращение).

2.2. В случае если объём инвестиций по проекту составляет не менее
50 млн. руб., Глава администрации муниципального образования в течение
2 рабочих  дней с момента получения Обращения перенаправляет его в Министерство стратегического развития и инноваций Ульяновской области. В таком случае сопровождение проекта осуществляется в соответствии с требованиями Регламента сопровождения инвестиционных проектов в режиме «одного окна» на территории Ульяновской области.

2.3. В течение 2 рабочих  дней с момента получения Обращения Глава администрации муниципального образования направляет проект исполнителю от муниципального образования, который в течение 2 рабочих дней определяет куратора инвестиционного проекта от муниципального образования.

2.4. В течение 5 рабочих дней куратор инвестиционного проекта вносит данный проект в муниципальный реестр инвестиционных проектов и бизнес-планов, а также информирует инвестора о назначении куратора проекта.

2.5. Если для реализации инвестиционного проекта требуются площадки без строений, на которых не велась промышленная деятельность, но имеется возможность обеспечения инженерной инфраструктурой, либо площадки, на которых имеются строения, обеспеченные инженерной инфраструктурой, то куратор от муниципального образования в течение 2 рабочих дней осуществляет подбор необходимой площадки.

2.6. Уполномоченная организация и куратор от муниципального образования совместно рассматривают заявку и в течение 3 рабочих дней направляют запрос инвестору о необходимых параметрах требуемой площадки.

2.7. После предоставления инвестором параметров требуемой площадки уполномоченная организация   муниципального образования осуществляет подбор площадок, отвечающих требованиям инвестора в период, не превышающий 10 рабочих дней.

2.8. В случае необходимости куратор от муниципального образования в течение 14 рабочих дней осуществляет разработку и согласование проекта инвестиционного соглашения (меморандума), заключаемого между администрацией муниципального образования «Николаевский район» и инвестором.

2.9. В случае необходимости куратор от муниципального образования обеспечивает рассмотрение инвестиционного проекта на заседании рабочей группы по социально-экономическому развитию муниципального образования «Николаевский  район».

2.10. В случае если на заседании рабочей группы по социально-экономическому развитию муниципального образования «Николаевский  район», принимается решение о необходимости внесения корректировок в бизнес-план проекта, проект отправляется на доработку инвестору.

2.11. В случае если на заседании рабочей группы по социально-экономическому развитию муниципального образования «Николаевский  район» принимается решение об одобрении инвестиционного проекта, инвестиционное соглашение между администрацией муниципального образования «Николаевский  район» и инвестором подписывается в течение 5 рабочих дней.

2.12. Проведение подготовительных, согласительных и разрешительных процедур в территориальных органах федеральных органов государственной власти, органах исполнительной власти Ульяновской области, органах местного самоуправления муниципального образования «Николаевский район» осуществляется в соответствии с административными регламентами, утверждёнными нормативно-правовыми актами муниципального образования «Николаевский район».

    Новости

    Ссылки


    НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ

    ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Работа (Вакансии) в Николаевском районе











    Статистика