Заседание клуба «Аистенок»

12 сентября 2017 года  на базе Кабинета здоровья ГУЗ «Николаевская РБ» состоялось очередное заседание клуба для беременных женщин и молодых мам «Аистёнок». Тема  заседания «Семья – начало всех начал». На заседании присутствовало 11 человек, из них 5 беременных женщин.

С приветственным словом к присутствующим обратилась  социальный педагог  Николаевского отделения центра «Семья» Крайнова С.И. и рассказала о старте акции  «Роди патриота в День России».

Специалист по социальной работе Николаевского отделения центра «Семья» Никитина Н.А. рассказала: «Счастье семьи в наших руках».

На заседание клуба также были приглашены специалисты других ведомств.

Ведущий инспектор ОГКУ ЦЗН Николаевского района Кузнецова Е.Г., которая рассказала о профессиональном обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

С целью формирования ценности семьи, а также ее укрепление специалист отдела ЗАГС МО «Николаевский район» Павленкова С.Н. обсудила с женщинами тему: «Семейные ценности».

О духовной жизни в семье рассказал о.Яков, настоятель храма в честь святителя Николая в р.п.Николаевка.

Семья – колыбель духовного рождения человека. В семейном кругу мы с вами растем, основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, и в жизнь ты выходишь из этой семьи. В семейном кругу мы жизнь создаем, основа основ – родительский дом.

Заседание прошло в дружеской обстановке, участницы задавали интересующие их вопросы. А также женщинам  были презентованы буклеты: «О мерах социальной поддержки семей с детьми», «Клуб «Аистенок» «Советы будущим мамам», «Радости беременности», «Стресс не для меня», «Раз, два, три, четыре, пять…сколько деток нам рожать», «Общение с малышом», и другие.
13.09.17 15:32