Обеспечение развития межнациональных и межконфессиональных отношений – подъем общей культуры народа

27 февраля 2020 года состоялось заседание Совета национальностей при Главе Администрации муниципального образования «Николаевский район».

На заседании был рассмотрен ряд вопросов.

О состоянии работы и принимаемых мерах, направленных на предупреждение конфликтных ситуаций в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и предупреждение экстремистских проявлений на территории Николаевского района доложил Табачников С.В., заместитель отдела начальника полиции  ОМВД России по Николаевскому району.

Алышева Н. Г., начальник миграционного пункта ОМВД России по Николаевскому района, рассказала о миграционной политике в районе и адаптации мигрантов.

Опытом работы школы по вопросу «Диалог культур и его проявление в процессе межнационального и межконфессионального взаимодействия» поделились Юдина Н.Е., учитель истории и обществознания МБОУ «Славкинская СШ», и Тучина И.В., директор школы МБОУ «Канадейская СШ».

Активное участие в работе заседания Совета приняли священнослужители района.

По итогам заседания была принята резолюция.

27.02.20 14:57