Флаг российский наш окрашен в белый, синий, красный цвет

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Николаевское отделение реабилитации детей и подростков «Парус надежды» не остался в стороне.

23 августа на базе отделения было организовано и проведено мероприятие под названием «Флаг российский наш окрашен в белый, синий, красный цвет». На мероприятии присутствовало 15 детей и 6 взрослых.

Ребятам была предложена небольшая квест-игра, в течение которой нужно было пройти задания и собрать флаг. Задания были разнообразными, дети вспомнили, какие символы существуют у нашей страны (герб, флаг, гимн), приняли участие в играх с флажками, из фрагментов картинки составили флаг и герб России, проходили препятствия, а также пели песни о Родине. Мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке. В завершении игры все ребята получили сладкие призы.

23.08.19 16:38