Работа мобильной группы в Николаевском районе

Поддержка старшего поколения – одна из ключевых задач, обозначенных Президентом РФ Владимиром Путиным в своем послании Федеральному Собранию. «Людей старше трудоспособного возраста необходимо обеспечить качественным медицинским и социальным обслуживанием. Наш нравственный долг -  всемерно поддержать старшее поколение, которое внесло огромный вклад  в развитие страны. У пожилых людей должны быть достойные условия для активного, здорового долголетия», - сказал глава государства.

Из средств федерального бюджета в рамках госпрограммы «Социальная поддержка граждан» были приобретены автомобили для доставки пенсионеров старше 65 лет до больницы. В МО «Николаевский район» был вручен автомобиль УАЗ-ПРОФИ для доставки пенсионеров.

Были сформированы  мобильные бригады из специалистов ОГКУСЗН Ульяновской области совместно с учреждениями  здравоохранения, администрациями поселений и разработан график работы мобильных бригад в  муниципальном образовании «Николаевский район».

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», паспорта регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение», утверждённого Губернатором Ульяновской области 10.12.2018 и в соответствии с Распоряжением Правительства Ульяновской области «Об утверждения Перечня мероприятий, направленных на обеспечения на территории Ульяновской области доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации» с 20 августа 2019 года начала работу в пилотном режиме  мобильная бригада по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в  ГУЗ «Николаевская РБ». Был выезд на обследование граждан старше 65 лет для проведения медицинских скринингов и проведение  скринингов в МО «Барановское сельское поселение» с. Болдасьево. Обследовано 18 чел., доставлено в ГУЗ «Николаевская РБ» для проведения медицинских скринингов и проведение  скринингов 5 чел.

21.08.19 09:02