Приобретение новой техники в ООО «Наша Родина»

В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» перед экономикой нашей страны Президентом Российской Федерации поставлена задача увеличить объем несырьевого неэнергетического экспорта, в том числе зерна, не менее чем в 2 раза до 2024 года.

Для этих целей государством предпринимается ряд мер по стимулированию сельхозпроизводителей для увеличения производства продукции. В Ульяновской области государственная поддержка оказывается более чем по 15 направлениям, в том числе-субсидии на возмещение затрат на приобретение транспортных средств, в том числе по лизингу.

Руководители сельскохозяйственных предприятий, которые понимают, что без модернизации основных фондов предприятия, без применения новейших технологий обработки и возделывания культур в растениеводстве невозможно добиваться больших урожаев, качества производимой продукции, а значит и прибыли в хозяйстве.

ООО «Наша Родина» в 1 квартале 2019 года приобрели ряд новой техники, которая будет работать на полях предприятия уже весной текущего года.

Это прежде всего опрыскиватель «Туман-2М» предназначенный для поверхностного внесения гранулированных, жидких минеральных удобрений, опрыскивания посевов, десикации.

Трактор «Кировец-742 стандарт», его отличительные особенности-высокая производительность и способность агрегатирования как традиционными, так и современными широкозахватными комплексными почвообрабатывающими и посевными орудиями и машинами.

Сеялка «DMC 9000 Amazone» - очень высокопроизводительная, для прямого и мульчированного посева с одновременным внесением удобрений.

Плуг «Атлант» является лучшей гарантией отличной почвообработки: первоклассное рыхление и отличная заделка органических остатков.

Погрузчик «Универсал-800 премиум» агрегатируется с трактором, и в зависимости от выбора рабочего органа, используется для погрузки, разгрузки и перемещения различных материалов (сена, соломы, навоза, минеральных удобрений, песка и т.п.).

Приобретенная техника, несомненно, даст большую возможность хозяйству для дальнейшего развития.

22.03.19 16:37