Ежемесячная денежная выплата Ветеранам труда Ульяновской области

Областное государственное казённое учреждение социальной защиты  населения   Ульяновской области  отделение  по Николаевскому району  доводит до  сведения  граждан, удостоенных звания «Ветеран труда Ульяновской области», что  с 01.01.2019года  размер ежемесячной  денежной  выплаты  составляет  713,00рублей.

Ежемесячную  денежную  выплату получают  Ветераны труда Ульяновской области, величина среднемесячного дохода которых за  три месяца, непосредственно предшествующих месяцу переопределения права составляет менее 200% величины прожиточного минимума  пенсионера в Ульяновской области, установленной    в  соответствии со статьёй 12 Федерального закона от 17 июля 1999года   №178-ФЗ «О государственной социальной помощи».

В Ульяновской области на 2019 год прожиточный минимум пенсионера установлен в размере 8474 рублей,  поэтому     в соответствии  с  пунктом 2 статьи 5  закона Ульяновской  области от 09.01.2008г. №10-ЗО «О звании «Ветеран труда Ульяновской  области»     ежемесячную денежную выплату получают  ветераны труда Ульяновской области,  доход которых не превышает  16948  рублей.

Выплата  ежемесячных компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных  услуг, возмещение денежной компенсации расходов, связанных с приобретением твёрдого топлива и оплатой услуг  по его доставке, возмещение ежемесячной денежной компенсации на оплату  сжиженного газа   в размере 50%  сохраняются  как  ветеранам  труда  Ульяновской  области.

По  вопросам  предоставления мер социальной поддержки рекомендуем обращаться в отделение по Николаевскому району ОГКУСЗН Ульяновской области по адресу: р.п. Николаевка, пл. Ленина, д.1, каб.118, тел.8(84247)2-16-62.

21.03.19 16:16