О прохождении отопительного сезона и содержании дорог местного значения в зимний период на территории МО Дубровское сельское поселение

На территории поселения расположено десять учреждений социальной сферы: 3 школы, 3 ФАПа, 2 ОПС, СДК и административное здание.

Административное здание отапливается электричеством.

В Дубровском СДК установлен новый котел, отапливается дровами, потребность дров 25 куб.м., фактически завезено полностью.

Фельшерско-акушерских пунктов на территории поселения три.

Дубровский ФАП отапливается бытовым котлом, потребность в топливе  дров 23,5 куб.м., угля -9,460т., что соответствует норме, завезено все полностью дров и угля.

Морд.Канадейский ФАП отапливается бытовым котлом, потребность дров 11куб.м., угля 13,2т., что соответствует норме, завезено все полностью.

Белоозерский ФАП расположен в здании санатория «Прибрежный», который отапливается природным газом. Все ФАПы готовы к отопительному сезону.

ОПС с.Дубровка не отапливается, т.к. почта работает по понедельникам, средам и пятницам (выездная).

ОПС п.Белое Озеро отапливается электричеством.

В Дубровской основной школе потребность в топливе дров 270куб.м., завезено 128куб.м., осталось завезти 152куб.м., потребность угля 30т., пока не завезено, договор заключен на 20т. с ИП «Кирмаров»г.Барыш, остаток с прошлого года имеется в наличии  4,2 т.

В Мордовско-Канадейской ОШ потребность в топливе дров 150куб.м, завезено полностью, угля -20т., не завезено.

Белоозерская НОШ отапливается природным газом.

Население, в том числе льготная категория граждан поселения, приобретает дрова в ООО «Дубрава» по 6 тыс.рублей за 5 куб.м.. Жалоб со стороны населения по подвозу дров не поступало.

О содержании дорог местного значения в зимний период.

Протяженность внутрипоселковых автомобильных дорог на территории МО Дубровское сельское поселение составляет 15,7км.. Протяженность межпоселковых автомобильных дорог 10,0км. Мы обслуживаем шесть населенных пунктов.

Администрация поселения уделяет должное внимание своевременной очистке дорог и подъездных путей от снега в зимнее время.

На очистку автомобильных дорог от снега будут заключены договора с ООО «Строительная индустрия» и с ИП Плясунов С.В.до 01.01.2019 года.

ИП Плясунову С.В. в данное время имеется задолженность  в сумме  10600рублей.

И.о. главы администрации

МО Дубровское сельское поселение                                Н.С.Живаева