Безопасность в сети интернет

8 ноября 2018 года с учащимися 8 класса МОУ «Николаевская сш», 2 корпус педагогом-психологом отделения социально-психологической помощи семьи и детям «УРРИС» Азизовой Л.М. был проведен тренинг «Безопасность в сети интернет».

Целью данного мероприятия являлось обеспечение информационной безопасности учащихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-коммуникативной среде,  а также формирование представления об угрозах безопасности при работе в интернете.

В начале тренинга была проведена беседа что такое «Безопасность в интернете», какие опасности могут подстерегать пользователей.

С целью эмоциональной разрядки с учащимися была проведена игра «Сказка», в ходе которой нужно было придумать сказку о безопасной работе в интернете с конкретными словами.

В завершении  были озвучены основные правила поведения в Интернете. Тренинг прошел в дружеской и непринужденной обстановке.

09.11.18 16:15