8 ноября прошла встреча с активом МО Барановское сельское поселение.

Депутатский корпус поселения очень активный, за короткий срок с начала созыва уже сформирован план работы, определены задачи и рассмотрены оптимальные пути решения.

В теплой дружественной обстановке , за чашкой чая, были рассмотрены потребности и возможности поселения, озвучены проекты, по которым уже имеется готовность к реализации, уточнены объемы работ и источники их финансирования.

Народные избранники поселения сердечно благодарили руководства района и области за оперативное решение самых значимых и насущных вопросов - газификация, водоснабжение, ремонт дорог, организация уличного освещения, организация работы почтового отделения связи, замена оконных блоков в образовательных организациях.

Территорию поселения образуют шесть населенных пунктов и проблем предстоит решить еще очень много. Отдельные вопросы, решенные в административном центре поселения, ждут своего решения в малых сёлах.

Как сделать жизнь сельчан более комфортной, как организовать совместную деятельность, как учесть все наказы избирателей при формировании проекта бюджета поселения на 2019 год - об этом и шла речь в ходе встречи.

Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области А.А. Шадышков и Глава Администрации МО "Николаевский район" С.А. Кузин, в свою очередь, заверили собравшихся, что всем качественно подготовленным предложениям по развитию поселения будет оказана всесторонняя поддержка. Задача представительного органа - донести до населения необходимую информацию и вовлечь жителей в процесс самоуправления сельскими территориями.

09.11.18 08:08