О вреде курения, алкоголя «Вредные привычки»

10.10.2018 года на базе Районного краеведческого музея, социальным педагогом ОГКУСО  ЦСПП «УРРИС»  Крайновой С.И. проведён тренинг «Вредные привычки».

Участниками тренинга стали учащиеся 6 класса МОУ «Николаевская сош».

Целью занятия являлось формирование отрицательного отношения к курению, алкоголю, устойчивой жизненной позиции, направленной на здоровый образ жизни, а также формирование у учащихся представлений о полезных и вредных привычках.

На занятие присутствовало 17 учащихся.

С приветственным словом к учащимся обратилась заведующая районным историко- краеведческим музеем Прохорова Л.Н., осветила тему: «Что  такое здоровье?»  Здоровье – одна из главных ценностей человеческой жизни, источник радости. Каждый человек с юных лет должен заботиться о своём здоровье. Плохое здоровье, болезни, неправильный образ жизни служат причиной отставания в росте, слабой успеваемости, плохого настроения.

Социальный педагог отделения «УРРИС» Крайнова С.И. провела с ребятами беседу о полезных и вредных привычках

Привычка– поведение, образ действий, склонность, ставшие для кого-нибудь в жизни обычными, постоянными. То есть, привычка – это то, что мы делаем постоянно и оказывает влияние на здоровье человека. Также рассказала  о вреде курения и алкоголя.

С целью эмоциональной разрядки с ребятами проводились различные упражнения связанные  со здоровым образом жизни.

Был показан видеоролик «Вредные привычки». Ребята пришли к выводу, что с детства необходимо работать над собой, вырабатывать в себе полезные привычки, которые помогут добиться успеха, достичь целей в жизни, быть счастливым. Человек может стать рабом вредных привычек, если не воспитывать с детства уважение к самому себе.

Социальным педагогом были подготовлены и розданы буклеты  «Курить- здоровью вредить», «Алкоголь- это яд», «Вредные привычки».

Занятие прошло в тёплой и дружественной обстановке.

11.10.18 11:25