Очередное заседание Совета депутатов района

22 июня 2018 года состоялось расширенное заседание Совета депутатов муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области. В Николаевском районе сложилась практика рассмотрения с учетом мнения общественности всех острых вопросов, затрагивающих интересы широкого круга населения.

Так, к участию в заседании Совета депутатов были приглашены руководители и члены социально ориентированных общественных организаций для более полного и всестороннего рассмотрения процессов, происходящих в сфере здравоохранения Николаевского района в рамках оптимизации отрасли.

Также в заседании приняли участие заместитель Министра здравоохранения и социального благополучия Алабин Андрей Павлович, председатель медицинской палаты Ульяновской области Корнев Виктор Васильевич, исполняющая обязанности Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» Ульяновской области Сергеева Светлана Николаевна, начальники структурных подразделений администрации района.

По инициативе общественности на заседании рассматривался вопрос по переводу Барановской участковой больницы филиала ГУЗ «Николаевская РБ» с круглосуточного стационара на дневной стационар. С разъяснениями по этому вопросу выступил главный врач ГУЗ «Николаевская РБ» Гаршин А.И.,  заместитель Министра здравоохранения и социального благополучия Алабин А. П., председатель медицинской палаты Ульяновской области Корнев В. В. Участникам заседания были даны развернутые исчерпывающие разъяснения по всем интересующим их вопросам, а также пояснения, свидетельствующие о соблюдении действующих норм.  Они довели до сведения, что закрываться Барановская больница не планируется, а рассматривается вопрос об организации сестринского ухода для жителей районов южного куста Ульяновской области.

По вопросу сокращения работников клиентской службы Пенсионного Фонда РФ по Ульяновской области в Николаевском районе разъяснения дала Агафонова Юлия Александровна специалист службы Пенсионного Фонда в Николаевском районе. В связи с внедрением информационных технологий с 2014 года идет оптимизация службы, официальных актов на проведение сокращения в Николаевскую клиентскую службу не поступало.

Далее были рассмотрены текущие вопросы Совета депутатов.

23.06.18 15:02

Участие в переписи населения