Секреты здоровья

21июня  2018 г. на базе  Районного историко – краеведческого музея в р.п. Николаевка в дни летних каникул соц. педагогом ОГКУСО ЦСПП «УРРИС»  Крайновой С.И.  было  проведено занятие  «Секреты здоровья».

Участниками  занятия были  учащиеся 1-4 классов Николаевской СОШ.

На занятие присутствовало 45  учащихся, из них 25 девочек и 20 мальчиков.

Целью  урока  являлось формирование  представления детей о здоровье как одной из главных ценностей жизни, о  правилах, помогающие сохранить собственное здоровье и приобщение к здоровому образу жизни.

На протяжении  занятия   обсуждались вопросы  здорового образа жизни, что здоровье зависит от того, как мы соблюдаем режим дня, закаливаемся, как  мы питаемся.

Ребята с удовольствие отгадывали загадки о здоровье.

С целью эмоциональной разрядки специалистом отделения Крайновой С.И.  проведены с   детьми игры: на внимание, ловкость и быстроту (конкурс «Здоровье», «Здоровый – нездоровый», «Вредные привычки».)

Под музыкальное сопровождение проведена физкультминутка.

В заключении ребята пришли к выводу, что здоровье это не только отсутствие болезней, но и состояние полного физического, духовного и социального благополучия. В большей степени здоровье человека зависит от него самого. «Жизнь долга, если она полна», говорят в народе. Один из главных показателей здоровья – продолжительность жизни.

Занятие прошло в дружной и непринужденной обстановке. Ребята были активны, задавали интересующие их вопросы.

В завершении встречи  участники  пожелали друг другу здоровья, веселья, удачи и поблагодарили друг друга за работу.
22.06.18 16:53