21 апреля – День местного самоуправления

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника Президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

В преддверии этого дня в р.п. Николаевка на площади Флагов  прошло праздничное мероприятие при участии работников администраций, депутатов, представителей общественности и СМИ.

Со словами поздравления обратился  исполняющий обязанности Главы Администрации МО «Николаевский район» Сергей Александрович Кузин, поблагодарив за совместную, слаженную работу  представителей всех ветвей власти. Только благодаря конструктивному взаимодействию с депутатским корпусам, с гражданским обществом, при вовлечении народных инициатив можно поднять на новый, современный уровень местное самоуправление.

Местное самоуправление – тот уровень власти, с которым граждане, решая свои проблемы, ежедневно сталкиваются напрямую. От него  зависит авторитет власти и государства. Муниципальные сотрудники работают среди поселений, среди огромного количества людей, где немало проблем. К ним первым граждане идут со своими проблемами, обращениями и надеждами. И именно от профессионализма, опыта, компетенции и ответственности работников органов местного самоуправления зависит благосостояние людей и будущее нашего района. Всё это – ежедневная совместная работа депутатов и  административных работников  сельских поселений.

За оказание содействия органам местного самоуправления в решении вопросов местного значения и установления взаимодействия с населением Почетными грамотами  и Благодарственными письмами Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район» награждены ветераны и работники органов местного самоуправления.

Стало хорошей традицией в такие дни вручать паспорта  юными гражданам Николаевского района. Паспорт гражданина Российской Федерации торжественно  получили: Андреев Алексей Дмитриевич, Даурова Жанна Костовна, Богапов Ильнур Рамилевич  и  Зинин Кирилл Олегович.

19.04.18 18:15

Участие в переписи населения