Объявление о проведении конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «Николаевский район»

В соответствии с постановлением Администрации муниципального образования «Николаевский район» от 12 апреля № 191 «О проведении конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления им субсидий из бюджета муниципального образования «Николаевский район»  Ульяновской области»  Администрация муниципального образования «Николаевский район» принимает заявки от социально ориентированных некоммерческих организаций для участия в конкурсном отборе на получение субсидий из бюджета муниципального образования «Николаевский район».

Сроки приема заявок – с 23 апреля по 30 мая 2018 года включительно.

Непосредственно от заявителей заявки принимаются ежедневно с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00 (кроме субботы и воскресенья) в отделе общественных коммуникаций Администрации муниципального образования «Николаевский район» по адресу: р.п.Николаевка, пл.Ленина, д.1, каб. 304.

Адрес для направления заявок по почте: 433810 р.п.Николаевка, пл.Ленина, д.1. (на конверте необходимо сделать пометку «Заявка на конкурс социально ориентированных НКО»).

Контактные телефоны для получения разъяснений по вопросам подготовки заявок: 2-15-01.

Информация для заявителей:

Субсидии предоставляются социально ориентированным некоммерческим организациям в целях финансового обеспечения части затрат, связанных с реализацией проектов социально ориентированных некоммерческих организаций на территории муниципального образования «Николаевский район» в рамках осуществления установленными учредительными документами деятельности.

Проект должен быть направлен на решение конкретных задач по одному или нескольким из следующих приоритетных направлений:

1) социальная поддержка и защита граждан;

2) охрана окружающей среды и защита животных;

3) оказание юридической помощи на безвозмездной или на льготной основе гражданам и некоммерческим организациям и правовое просвещение населения, деятельность по защите прав и свобод человека и граждан;

4) деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности;

5) деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан Российской Федерации.

Заявители на участие в отборе – социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном федеральным законом порядке в Ульяновской области и осуществляющие на территории муниципального образования «Николаевский район» в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона «О некоммерческих организациях».

Срок государственной регистрации заявителя в качестве юридического лица на момент подачи заявки – не менее одного календарного года.

Перечень документов, представляемых заявителем для участия в отборе на получение субсидий:

1) заявка на участие в конкурсе;

2) проект (должен включать: направленность и социальную значимость, цель и задачи, описание основных мероприятий, указание этапов и сроков реализации проекта, ожидаемые результаты реализации проекта, смету планируемых расходов на реализацию проекта с указанием суммы запрашиваемых средств из бюджета муниципального образования «Николаевский район»).

3) обязательство заявителя по финансированию проекта за счет средств из внебюджетных источников в размере не менее 25 % общей суммы расходов на реализацию проекта (письмо на имя Главы Администрации муниципального образования «Николаевский район»);

4) письменное согласие на обработку персональных данных (если информация (в том числе документы), представленная в составе заявки, содержит персональные данные).

Заявка представляется на бумажном и электронном носителях.

18.04.18 16:39