15 января – День памяти святого преподобного Серафима Саровского

15 января русская православная церковь чествует память преподобного Серафима Саровского - это день, когда, стоя на молитве в своей келье, святой Серафим, мирно отошёл к Господу.

К лику святых он был причислен в 1903 году, но его почитание началось ещё при земной жизни.

Считается, что святой Серафим помогает нам в облегчении страданий и в исцелении болезней. В каждом доме должна стоять икона этого святого, которая приносит удачу всем верующим. Молитвы перед иконой Серафиму Саровскому помогают восстановить веру в Бога, поэтому часто к этой молитве прибегают матери детей, которые утратили веру в Бога.

В этот день в каждой церкви православного мира вспоминается жизнь святого Серафима, священнослужители рекомендуют не ругаться с близкими, делать только добрые дела и верить в чудеса.

В дни памяти Святого Серафима Саровского в храмах и монастырях по всей России совершается праздничная служба.

15 января 2018 года в Николаевском районе в православных храмах в честь Святого будут  совершены праздничные Божественные литургии.

В с. Сухая Терешка, этот день является престольным праздником и после Богослужения для сельчан будет организована концертная программа,  организованная сельским домом культуры, и праздничное чаепитие.

12.01.18 15:10