Урок мужества «Говорят города-герои!»

16 ноября 2017 года в районном историко-краеведческом музее прошел урок мужества «Говорят города-герои!» с учениками 3 класса В Николаевской СШ.

Много десятилетий прошло с тех пор, как прогремели залпы Победы. 1418 дней и ночей продолжалась Великая Отечественная война. 20 миллионов лучших сынов и дочерей потеряла наша Отчизна. В памяти поколений всегда будет жить великий подвиг советского народа не только отстоявшего свободу и независимость своей Родины, но и спасшего человечество от угрозы фашистского порабощения.

Проходят годы…Далеко позади остались тяготы военного времени. Неузнаваемо изменился облик городов-героев. На месте руин построены современные, благоустроенные кварталы, выросли новые сады и парки. Но не померкла слава, добытая в сражениях. Она живет в камне и бронзе, в мраморе обелисков и стел, в названиях улиц и площадей, увековечивших имена героев.

На занятии дети узнали о городах-героях, о их героических подвигах и наградах, а так же посмотрели презентацию «Говорят города-герои»

17.11.17 07:55