Заседание клуба « Аистёнок»

10 октября 2017 года  на базе Кабинета здоровья ГУЗ «Николаевская РБ» состоялось очередное заседание клуба для беременных женщин и молодых мам «Аистёнок». Тема  заседания «Основа основ – родительский дом». На заседании присутствовало 13 человек, из них 7 беременных женщин.

С приветственным словом к присутствующим обратилась  специалист по социальной работе Николаевского отделения центра «Семья» Никитина Н.А. и рассказала стихотворение:

«Праздника такого нет в календаре,

Но для нас он важный в жизни и в судьбе.

Без него мы просто не смогли бы жить,

Радоваться миру, учиться и творить…»

Педагог – психолог  Николаевского отделения центра «Семья» Струлькова Т.Н. рассказала про психологию семейных отношений: основные кризисы семьи.

На заседание клуба также были приглашены специалисты других ведомств.

О духовной жизни в семье и уважение родителей рассказал о.Яков, настоятель храма в честь святителя Николая в р.п.Николаевка.

С целью формирования ценности семьи, а также ее укрепление рассказала главный специалист отдела ЗАГС МО «Николаевский район» Храмова И.В. обсудила с женщинами тему: «Здоровая семья – сильная Россия».

Специалист по социальной работе ГУЗ «Николаевская РБ» Ярцева М.А., рассказала «Какие вещи взять с собой в роддом?»

«О мерах социальной поддержки семей детьми в Ульяновской области», рассказала специалист УОГКУ СЗН в р.п.Павловка по Николаевскому району Цыганова В.А.

Библиотекарь МУК «Межпоселенческая библиотека» Горбатко О.М. представила литературу «От колыбели до школы».

Семья – колыбель духовного рождения человека. В семейном кругу мы с вами растем, основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, и в жизнь ты выходишь из этой семьи. В семейном кругу мы жизнь создаем, основа основ – родительский дом.

Заседание прошло в дружеской обстановке, участницы задавали интересующие их вопросы. А также женщинам  были презентованы буклеты: «О мерах социальной поддержки семей с детьми», «Клуб «Аистенок» «Советы будущим мамам», «Радости беременности», «Стресс не для меня», «Раз, два, три, четыре, пять…сколько деток нам рожать», «Общение с малышом», и другие.

11.10.17 15:48